Фиалка голубая лагуна отзывы

Видео: Видео отзыв о соляной пещере Голубая лагуна

Сенполия

Видео: МАЛЬТА отзывы пляж Голубая Лагуна остров Комино Malta Comino Blue Lagoon Beach

Крупные полумахровые ярко-голубые звёзды с широким синим пятном в центре и с пурпурным воланом по краю лепестков.
Средне-зелёная компактная розетка. Аккуратная розетка, более плоская, симметричная, диаметром до 30 см. При недостатке освещения вытягивает черешки и приподнимает листья вверх.
Цветок холодного голубого цвета рамером 6 см. Расцветка, как у Голубого Дракона, немного другая форма цветка. На каждом цветке тоненькая зеленая каемочка. С возрастом розетки цветок становится наряднее.
Стоячие цветоносы, обильное и охотное цветение. Цветение длится долго. Простой в выращивании, интересный по окраске сорт. Сорт плодовитый, размножается хорошо, зацветает с первого раза.
Знаете ли Вы, что…?
Для кустистых фиалок трейлеров не требуются такие большие горшки, как для вьющихся. Однако, если все же через несколько месяцев стебли начнут свисать за край горшка, значит, для фиалки требуется больший контейнер, так как новые корни образуются только при непосредственном соприкосновении с почвой. Рекомендуют обрезать кончики стеблей для образования на них многочисленных побегов. Листву, которая не развивается, следует удалять, чтобы дать возможность образоваться новым корням. Важным компонентом является стремление вырастить максимальное количество корней, тогда и новые побеги будут быстрее расти, а листва будет густой и заполнит все пространство горшка, независимо от его размеров. Если укрепить корни, то впоследствии энергия растения будет направлена на формирование новой листвы, а в дальнейшем и на пышное цветение.



Прежде чем купить нижеперечисленные фиалки, внимательно ознакомьтесь на форумах с их поведением на подоконнике. Многие из них – очень красивые цветы. Однако, это могут быть крупные розетки с крупными и хрупкими листьями, с поднимающимися листьями вверх или обнимающие горшок, образуют много пасынков мешающих формированию аккуратной розетки, тянет стволик вверх и растет в елочку, искривляя ствол, редкое цветение с большими перерывами, цветы-опадашки или держатся мало и быстро вянут, очень длинные и лежачие цветоносы, быстро выгорает окрас цветка, не любят яркого освещения на подоконнике, боятся малейшего подсыхания или переувлажнения, большой процент ухода в спорт или затемнение цветка.

Подойдут ли они для Вашего подоконника и условий, которые Вы можете им создать? На цветы Вы будете смотреть несколько месяцев, а розетка все время перед глазами. Красивых цветов много, красивых и аккуратных розеток значительно меньше, смотрите в первую очередь на розетку! Поищите и можете найти десяток фиалок с такой же расцветкой цветов, если Вас не интересуют малейшие детали, как коллекционера.
•— Гермиона ( Коршунова)- •— Голубой Бриллиант ( Коршунова)- •— Горная Лаванда ( Коршунова)- •— Гранатовый Иней ( Коршунова)-
ЕК- Гимн Юности. ( Е. Коршунова).
ЕК- Голубая кровь. ( Е. Коршунова).
ЕК- Голубоглазая Россия. ( Е. Коршунова).
ЕК- Гостья из Будущего. ( Е. Коршунова).
ЕК- Голубой Алмаз. ( Е. Коршунова).
ЕК- Гладиатор. ( Е. Коршунова).
Продолжение: Фиалки селекционеров стран СНГ – “Г”.
Продолжение: Фиалки селекционеров стран СНГ – “Г” (РС).

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: