Цветы фиалки уход

falki yhod 300x208 Цветы фиалки уход

Фиалки фото

Домашние цветы фиалки уход

Цветы фиалки уход. Родина фиалок – джунгли. Там нет прямого солнца, но много рассеянного света. В наших условиях для фиалок идеальное подоконник с северной стороны. Также хорошо растут фиалки и на западных и восточных подоконниках. Если в помещении окна с южной стороны, то стоит поставить фиалки сбоку от окна или в глубине комнаты на какой столик или стеллаж, где нет прямых солнечных лучей.

Комнатные цветы фиалки уход и размножение

Если для фиалок будет много света, то они сами “сообщат” об этом – листья свисать через края горшков. Чтобы избежать излишнего света, цветоносы пытаться спрятаться под листья, а на листьях появится “загар” в виде коричневых пятен. В таких случаях нужно притенить фиалки растениями, гардинами или отодвинуть растения в глубину комнаты.

Цветы комнатные фиалки разведение и уход



Взрослые фиалки хорошо растут и расцветают при дневной температуре 18-24 градуса тепла. При снижении температуры до 10 градусов они только замедлят свой рост.

При подсыхании верхнего слоя почвы фиалки надо обильно поливать. Через полчаса слить воду из поддона. Цветы поливают под листья отстоянной водой комнатной температуры.

Посадка комнатных фиалок

Фиалки прекрасно растут в любой посуде – керамической, пластиковой, деревянной, даже в железном. Только диаметр горшка должен быть в два-три раза меньше диаметра розетки.

Подкормка комнатных фиалок

Для подкормки фиалок можно использовать всевозможные удобрения для комнатных растений, но в половинных концентрациях.

Если у фиалок плотные листья и слабое цветение, стоит уменьшить подкормки. Удобрения фиалки лучше усваивают при температуре воздуха 18-24 градуса тепла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: