Фиалка богиня красоты описание

Видео: фильм "Обменяйтесь кольцами" мелодрама 2012

ЕК - Богиня Красоты (Коршунова). Страница 1 из 2. [ Сообщений: 27 ]. НА ФОРУМ: Правила форума Будем знакомы Работа форума СЕНПОЛИИ (Saintpaulia)

Видео: БАРВИНОК (VINCA) сем. Кутровые

"Богиня Красоты"- "мина, замедленного действия" или с любовью к "коршунятам" селекция фиалок. ЕК-Фиалки - фиалки-сенполии.рф, каталог фиалок селекционера Коршунова Е.В., продажа комнатных фиалок. Секреты разведения, выращивание, лечения и ухода за фиалками: пестролистные, фантазийные, махровые, бахромчатые коллекционные фиалки и стрептокарпусы. Купить цветущие фиалки и стрептокарпусы, «детки», листовые черенки, фотоальбом различных сортов фиалок. Полезная информация и консультации по уходу за цветами
Фиалок много. Почему именно ОНИ ? Спросите Вы.
К моменту знакомства с сортами селекции Коршуновой Е.В. у меня уже была хорошая коллекция сенполий, и я часто слышала от именитых коллекционеров, что, закупая новинки зарубежной селекции, из 100 выращенных растений лишь 5, в лучшем случае 10 становятся "хитами", остальные, простите за банальность идут на компостную кучу.
Летом 2003 года, на выставке, посвященной "Дню города", среди сотни цветущих фиалок, я увидела их+ "мины, замедленного действия"- "Ласковый Май", "Богиню Красоты" и "Королевский Рубин". "Ласковый Май" шапкой из огромных ярко-розовых цветов покрывал аккуратную светло-зеленую розетку. Огромные махровые цветы и шапка! "Королевский Рубин" поразил своими размерами и насыщенностью цвета, а "Богиня Красоты" только начинала позывать свои прелести, но было ясно, что изюминка в ней есть, да еще какая!... Через 3 дня "мина" взорвалась Богиня набрала размер цветка 9см в диаметре, форма цветка, окрас, просто поражали свой красотой. Я заинтересовалась работой Российского селекционера, узнала, что Елена Коршунова живет в Тольятти и трудится над созданием крупноцветковых сенполий. Скупив все сорта с пометкой ЕК, тогда их было немного, около 30 штук, стала кропотливо выращивать. К весне 2004 года опять "взрыв", что ни сорт, то сказка. "Дикая Орхидея", "Черная Жемчужина", "Волшебница Весна", "Смородиновый Десерт", "Солнышко Ясное", и т.д. Все цветы огромные красивые неповторимые. Я не могла не познакомиться с создателем таких великолепных фиалок, и



Летом 2004 года поехала в Тольятти. Нас встретила невысокая милая женщина, с удивительно приятным голосом. Познакомившись ближе, Елена Васильевна повела меня в свое "царство" фиалок. На огромной застекленной лоджии расположились взрослые растения. Другая, специально оборудованная комната, отведена сеянцам и фиалкам, проходящим проверку на сортность. Чистота, любовь и забота, которую селекционер вкладывает в свои творения, чувствовались всюду. Я с восхищением разглядывала каждое ее детище и слушала о новых достижениях. Неизгладимое впечатление произвела фиалка с темно-зелеными блестящими листьями, сильный цветонос гордо держал огромный махровый нежно-розовый цветок, из центра которого, разливалась широкая насыщенно-розовая река с мелкими ручейками. Впоследствии сорт назвали "Нина". И увозя драгоценные черенки новинок селекции ЕК, я получила огромный положительный заряд от общения с интересным человеком.

Видео: Part 1 - A Room with a View Audiobook by E. M. Forster (Chs 01-07)

Зима 2005 год. Небольшая статистика. Сенполии селекции Коршуновой Е.В- постоянные фавориты всех выставок фиалок, проводимых в Воронеже, назову лучшие: "Анна Ахматова", "Джоконда", "Шахиня", "Смородиновый Десерт"-спорт, "Голубоглазая Россия", "Снегопад", "Колыбель Жизни", "Фарфоровая Свадьба", "Черная Жемчужина"-спорт.
Несколько слов о спортах. Обидно, когда заведомо фантазийный сорт уходит в спорт, а с "коршунятами" наоборот- великая радость. Из более сотни, процветших по описанию сортов, только три: "Солнышко Ясное", "Смородиновый Десерт" и "Черная Жемчужина" дали великолепные спорты. Окрас цветка по типу "химеры", но при этом сохраняется гигантский размер, яркий окрас и форма цветка.
На выставках меня часто спрашивают: "Как удается выращивать такие чудесные растения? Поделитесь секретами. Почему Ваши цветы такие крупные?
Особых секретов нет, но некоторые советы по выращиванию крупноцветковых сенполий, позвольте предложить:
Размер цветка, в первую очередь, зависит от сорта.
Для достойного цветения нужно хорошее освещение.
Розетки должны стоять свободно, не прижимаясь друг к другу.
Если растения живут вместе с Вами, а не в изолированной комнате, не бойтесь их "купать", хотя-бы 1 раз в 2 месяца, под струей воды комнатной температуры, затем обрабатывать раствором эпина слабой концентрации.
Удобрений в почву не вношу, но розетки 3 раза переваливаю в новую земляную смесь с увеличением диаметра горшка 5, 7, 10-12 см. Питательных веществ им хватает в почве.
.Не спешите судить о сорте, пока растение не достаточно выросло, "коршунятам" свойственно раннее цветение. Удалите первые цветоносы и дождитесь повторного цветения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: