Фото примула описание секса

Видео: Секреты секса: применение секс-игрушек

Информация о фото. Описание. Примула бесстебельная | Primula acaulis. Оценка. 5.00 (2 Оценки).

Примула - травянистое растение, известное также под названием первоцвет, что связано с тем, что цветок одним из первых появляется сразу после таяния снега. Примула представляет собой прямой стебель с зелеными листьями и яркими душистыми цветами (см. фото). Родиной растения ученые считают Южную и Северную Америку, встречается оно в лесной и лесостепной зоне.
Согласно легенде, примула появилась, когда апостол Петр, который хранил ключи от райских ворот, узнал о том, что отверженные духи подменили ключи к раю. Апостол так испугался, что выронил связку из рук. На том месте, куда упали ключи, вырос первоцвет, цветы которого до сих пор напоминают людям о связке ключей. В Германии примула известна под названием «небесные ключи», что связано с популярностью этой легенды. В России растение называют просто «ключики» или же «божьи ручки».
Примулу долгое время считали магическим цветком. Согласно примете, девушка, которая на Пасху найдет цветок примулы, в этом году станет чей-то женой. Растение входило в состав приворотного напитка. Древнеримский писатель Апулей, автор известного произведения «Золотой осел», попал в одну неприятную историю, связанную с этим цветком. Апулей женился на богатой вдове, которая к тому же была старше его. Родственники вдовы подали на писателя в суд, обвиняя его в том, что он приворожил несчастную женщину любовным напитком, в состав которого входила примула. Родственники утверждали, что брак писателя и вдовы был заколючен обманным путем. Апулей подготовил речь, которая убедила судей, и писателя оправдали. Речь писателя сохранилась под названием: «Апология, или Речь в защиту самого себя против обвинения в магии».
Сбор и хранение
Собирают примулу в период ее цветения, то есть с начала апреля и до конца июня. В традиционной медицине используют цветы, листья, корневище данного растения. Листья заготавливают до цветения, причем срывают только половину листика, дабы не навредить цветению. Корни выкапывают ближе к осени. Листья растения сушат в специальных сушилках или в помещении. Высушенные листья имеют приятный медовый аромат, на вкус они сначала сладкие, а затем горькие. Хранят заготовленное сырье в бумажных пакетах не более одного года.

Видео: Давай поговоримо про СЕКС / Давай поговорим о сексе



Лечебные свойства
Лечебные свойства примулы обусловлены наличием в составе цветка витаминов, эфирного масла, сапонинов и др. веществ. Примула содержит аскорбиновую кислоту, каротин. По содержанию аскорбиновой кислоты она опережает все остальные растения, включая цитрусовые. Всего два-три зеленых листика полностью удовлетворяют потребность организма в витамине С. Примула прекрасно справляется с весенним авитаминозом и является ценным источником аскорбиновой кислоты. Витамин С – один из самых мощных антиоксидантов, он защищает клетки от преждевременного старения. Аскорбиновая кислота участвует в процессе кроветворения, нормализует проницаемость капилляров. Современный человек подвержен хроническим стрессам, поэтому его потребность в витамине С выше. Аскорбиновая кислота защищает организм от стрессов, увеличивает устойчивость организма к инфекциям. Ученые на сегодняшний день проводят исследования по поводу влияния витамина С на состояние раковых опухолей. Витамин С играет профилактическую роль при таких заболеваниях, как рак пищевода, мочевого пузыря, эндометрия.
Листья примулы можно прикладывать к ранам для скорейшего выздоровления, растение обладает болеутоляющим и заживляющим свойством.
Первоцвет широко используют как общеукрепляющее средство. Сок растения обладает тонизирующим воздействием, его можно употреблять взрослым и детям. При хронических стрессах, бессоннице, головных болях рекомендуется употреблять чай из цветов растения.
Одним из самых известных видов этого растения считается примула вечерняя. Семена растения используют для получения масла, которое высоко ценится в медицине и косметологии. При внутреннем применении масло укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень плохого холестерина в крови. Масло помогает противостоять инфаркту миокарда и инсульту, заботится о состоянии кровеносных сосудов. Масло примулы рекомендуется употреблять женщинам внутрь для профилактики рака молочных желез. К тому же масло способствует нормализации гормонального фона у женщин. Примула благотворно воздействует на организм при депрессии, повышенной тревожности.

Видео: О Сексе - Причины двуполости. Гермафродиты

В косметологии масло этого растения используют для ухода за сухой и склонной к раздражениям кожей лица. Масло прекрасно увлажняет кожу, уменьшает морщины, улучшает процессы регенерации.
Применение в кулинарии
В кулинарии примула нашла применение как пищевое растение. Ее листья съедобны, их часто добавляют в салаты, жаркое, первые блюда. Сушеные листья примулы используют как приправу, которую хранят в виде измельченного порошка. В порошковом виде растение сохраняет практически все свои полезные витамины и минералы.
В гастрономических целях употребляют корни и листья растения. Зеленые листья первоцвета имеют сладковатый вкус и приятный аромат. Приправу из примулы добавляют к мясным и рыбным блюдам. Листья кладут при приготовлении блюд из яиц. Цветы растения обладают приятным сладковатым привкусом, листья могут горчить, немного сильнее чем, к примеру, всем известный латук. Корни первоцвета имеют анисовый аромат, чаще всего их используют в качестве приправы. В пищевых целях лучше использовать молодые листья и полностью распустившиеся цветы.
Кавказская кухня обладает рецептом приготовления щей и супов из листьев примулы. В Германии цветы этого растения используют для заваривания успокаивающего напитка под названием чая «Галле». Швейцарцы из отвара цветов, который подвергается брожению, получают освежающий шипучий напиток. В кулинарии многих стран листья примулы добавляют в салаты или употребляют в свежем виде.
Польза примулы и лечение
Польза растения известна народной медицине. Примулу используют как отхаркивающее средство, эффективное при бронхите, трахеите. В качестве отхаркивающего средства применяют настой из листьев или же корневищ растения. Наружно настой корневищ также используют с целью рассасывания кровоизлияний. Примула показана при сухом кашле, и при «старческом кашле» - это условное обозначение специфического кашля, который появляется у людей старшего возраста из-за уменьшения сократительной силы сердца, что приводит к ухудшению кровоснабжения легких. Современная фармацевтическая промышленность выпускает сухой экстракт примулы в форме таблеток. «Примулен» показан для лечения сухого кашля, также натуральным отхаркивающим средством является сироп из корневища растения.
Примулу используют в качестве мочегонного средства, для этого готовят отвары и настои растения. Настои эффективны при почечных заболеваниях и воспалениях мочевого пузыря. Отвар получают из 15 граммов сухого сырья, которое заливают 1 л кипятка, средство кипятят 15 минут, принимают 2 раза в день.
Отвар из корневища помогает при воспалениях легких, мигренях, болях в суставах. Отвар готовится из 1 ст. л. измельченных корней, которые кипятят в течение 10 минут, принимают по половине стакана до 4-х раз в день.
Свежий сок растения рекомендуется употреблять людям, перенесшим тяжелые заболевания. Надземную часть первоцвета тщательно промывают и пропускают через мясорубку, далее зелень кладут в стеклянную банку и пересыпают сахаром. Банку ставят в прохладное место и ждут, пока растение пустит сок, после того, как примула начнет обильно выделять сок, его процеживают через марлю и ставят в холодильник. Сок взрослые принимают по 1 ст. л. за 30 минут до еды, детям будет достаточно 1 ч. л. .
В дерматологии растение широко известно в лечении облысения, псориаза, красного лишая. Примулу заваривают и обрабатывают теплым отваром пораженные места. Эффективным средством также является ванна с добавлением примулы.
Внутрь настой первоцвета принимают при кожных высыпаниях, фурункулах как действенное средство для очищения крови. Для ускорения выздоровления цветы растения смешивают с листьями крапивы.
Примула благотворно влияет на состояния человека при бессоннице, неврозах. Цветы растения заливают кипятком и пьют полученный отвар на ночь, отвар действует как легкое снотворное. Вместе с цветами боярышника настой из примулы успокоит учащенное сердцебиение.
Вред примулы и противопоказания
Вред организму первоцвет может принести при беременности, не рекомендуется употреблять данное растение в первом триместре беременности.
Примула может вызывать аллергические реакции, при индивидуальной непереносимости прием отваров следует прекратить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: