Примула болезни и вредители огурцов

Примула или первоцвет весенний (Primula veris) - самый известный из несметного числа видов рода Примула (Primula). Болезни и вредители.

Видео: Болезни и вредители тыквенных культур. Огурцы

Примула комнатная является излюбленным растением многих цветоводов. В комнатных условиях чаще всего выращивают такой вид как обконика (P. obconica), но некоторые цветоводы выращивают и различные формы примулы садовой, которые в последствии можно пересаживать в открытый грунт. Виды комнатных примул
Обконика отличается продолжительным цветением, а так же крупными цветками различного окраса и приятным ароматом. При уходе данного вида не рекомендуется прикасаться к листьям растениями, т.к. такой контакт может вызвать раздражение кожи у некоторых людей.
Китайская Уход и выращивание примулы комнатной

Видео: Боремся с болезнями и вредителями огурцов



Комнатная примула требует умеренного полива, почва всегда должна быть влажной. Растения поливают мягкой отстоянной водой. Для поддержания влажности, горшки цветком можно поставить на поддон с влажной галькой. При поливе, следует избегать попадания воды на листья. Идеальная температура для выращивания растения составляет 12-14 градусов тепла. Растению должен быть обеспечен яркий рассеянный свет.
Летом ставят в полутень для вынужденного покоя. В период покоя полив сокращают. Помещение где находится цветок время от времени проветривают. В сентябре примулу комнатную пересаживают в горшки с плодородной легкой почвой. При необходимости, при пересаживании кустики растения делят. В период зимнего цветения, цветок подкармливают минеральными удобрениями. Однако, рекомендуется подкармливать небольшим количеством удобрений, примерно в два раза меньше чем указано на упаковке. Для стимуляции роста, а также повторного цветения нужно своевременно удалять отцветшие цветоносы с частью стебля. Размножение примул комнатных

Комнатную примулу размножают делением куста, семенами. Посев семян осуществляют зимой, обычно в январе. При размножении примулы обконика, семена высевают с апреля по май. Семена сеют в песчаный субстрат под стекло или пленку. Субстрат предварительно проливают кипятком или слабым раствором марганцовки. Время от времени сеянцы поливают и проветривают снимая стекло или пленку. После появления настоящих листочков, всходы пикируют в отдельные горшочки. Емкости с растениями на все лето ставят в тенистое место. При размножении семенами начинают цвести примерно в декабре.
Деление куста осуществляют в конце периода покоя, примерно в сентябре. Болезни и вредители
Комнатная примула страдает от таких заболеваний как пятнистость листьев, мучнистая роса, ржавчина.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: