Пахира акватика ухаживать

Видео: Пахира Акватика

бутылочное дерево Пахира водная - Pachira aquatica цвет: зеленый. характеристики Пахира (Pachira aquatica ).

Полное описание
Пахира
Неприхотливое комнатное растение родом из Южной Америки, родственник знаменитого баобаба.
Первые недели пребывания в вашем доме.
Пахира предпочитает слегка затененные места. Постарайтесь сразу найти для нее постоянное место, защищенное от прямых солнечных лучей. Температура воздуха должна быть умеренной, это растение не рекомендуется размещать рядом с батареями центрального отопления. С первых дней пребывания пахиры у вас дома начинайте ее опрыскивать – два раза в день, при этом стараясь, чтобы на стволы не попадало слишком много влаги. Переувлажнение стволов может привести к их загниванию. По этой же причине поливать пахиру нужно строго по диаметру горшка, так же избегая попадания воды на стволы. Если пахира пришла к вам в пластиковом транспортировочном горшке, ее необходимо пересадить через две-три недели.

Видео: Пахира. Artplants в передаче "Дачный ответ"



Зимой, в период покоя, пахиру обычно поливают реже, чем летом. Это растение не любит переувлажнения почвы, так как активно запасает влагу в стволах. Перед очередным поливом нужно пощупать почву на глубине примерно двух фалангов пальца. Только если земля там сухая, растение нужно полить. В противном случае полив пропускают, а верхний слой почвы по возможности разрыхляют для лучшего просыхания грунта. Рекомендуется постоянное опрыскивание листьев. И полив, и опрыскивание нужно производить только отстоявшейся в течение как минимум 12 часов водой.

Видео: Pachira aquatica - Gl ckskastanie, Guiana Chestnut

Предпочитает рассеянный свет.
Подкармливают пахиру весной и летом раз в две недели универсальным удобрением для декоративнолистных растений. С ноября по февраль, в период покоя, достаточно подкормки один раз в месяц половинной дозой удобрения. Удобрение вносят только во влажную почву непосредственно после полива.
Рекомендуется каждые два года. Пересадку нужно проводить весной, используя универсальный грунт или грунт для пальм и драцен. Весной пахиру можно подстригать, аккуратно обрезая тянущиеся вверх ветви. В месте среза пахира разветвляется и крона становится более густой. Обычно кроне пахиры стараются придать форму шара или овала.
Что опаснее всего для пахиры.
Переувлажнение почвы, которое может привести к загниванию корневой системы и основания стволов.
Слишком сухой воздух в помещении, что может вызвать засыхание кончиков взрослых листьев и полное засыхание новой молодой листвы.
Попадание большого количества влаги в основание стволов, провоцирующее загнивание корневой системы и основания стволов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: