Hibiscus rosa sinensis medicinal uses

Видео: PINK COLOR HIBISCUS ROSASINENSIS ( CHEMPARUTHI IN TAMIL)

1 ссылка. Hibiscus - ( Гибискус - Китайская Роза). 29 участников. 4 июн в 23:28. Гибискус Hibiscus rosa-sinensis. Ничего не доставляют на Украину.

Гибискус китайский (Hibiscus rosa-sinensis L.) Климат
(происхождение) тропический и субтропический (юг Китая, север Индокитая) содержание бонсай для дома (фитонцидное растение) уход простой
полив/опрыскивание с весны и до осени -обильный, чем выше температура, тем больше растению нужно воды- избегать застоя влаги- в период покоя поливать меньше, ориентируясь на температуру воздуха- желательно регулярно опрыскивать подкормка весной и летом 1 раз в месяц азотосодержащими минеральными удобрениями (стимулируют длительное цветение)- зимой вносят только фосфоро-калийное удобрение в половинной дозе 1 раз в месяц либо не удобряют (при почти сухом содержании в прохладных условиях) пересадка ежегодно весной молодые растения- раз в 3-4 года взрослые экземпляры обрезка осенью радикальная- молодые деревья подрезать чаще, добиваясь более кустистого роста- растет быстро наложение
проволоки возможно температура теплолюбивое растение, зимой лучше чувствует себя в прохладном помещении от + 13 до +18 С- период покоя с ноября по январь освещение светлое местоположение, летом избегать попадания прямых солнечных лучей примечание вечнозеленый кустарник семейства мальвовые



Гибискус ( Китайская роза ) имеет свойство увлажнять воздух в помещении.
Гибискус — это растение, хорошо поддающееся выращиванию в стиле бонсай. Однако японцы его не используют, гораздо чаще можно встретить вьетнамский или тайландский бонсай из гибискуса.
В качестве комнатного бонсай можно выращивать гибискус «китайская роза», гибискус Купера (с узкими листьями с белой каймой и карминно-красными пятнами), а так же гибискус рассеченнолепестной (с поникающими трубчатыми цветками с надрезанными лепестками).
Содержание гибискуса
Гибискус любит свет, его нужно располагать на южной или западной стороне квартиры. Как и любому тропическому растению, гибискусу необходдим регулярный обильный полив и частое опрыскивание.
Почва для гибискуса
Предпочтительный состав грунта для гибискуса: 2 — 3 части глины, 5 частей гумуса, 2 части гравия.

Видео: Hibiscus Leaves: Benefits and Uses

Формирование бонсай из гибискуса
Желаемую форму придают гибискусу, достигшему двухлетнего возраста, путем подрезания. Сильные цветущие побеги обрезать нельзя. Весной с помощью проволоки побеги растения направляют вверх. В период роста молодые побеги обрезают до одревесневшей части.
Из гибискуса можно сформировать не только бонсай, но и красивый штамб. В другой моей статье описано как формировать штамбовое дерево.
Подкормка гибискуса
Гибискус можно подкармливать круглый год: с ноября по февраль - один раз в месяц- с марта по октябрь - два раза в месяц. В летний период следует проводить наиболее интенсивные подкормки, можно сочетать корневые подкормки и опрыскивание листьев. Подкармливать лучше в нежаркие дни, в вечерние часы, перед подкормкой (часа за два) почву хорошо пролить обычной отстоянной водой комнатной температуры.
Для удобрения гибискуса используют органические удобрения (гумисол, вермисол), и иногда полные минеральные удобрения. Однако, последние нужно использовать с осторожностью, чтобы не вызвать ожог корней гибискуса, и проводить такие подкормки не чаще 4 раз в год. Во время цветения можно использовать различные удобрения для цветущих комнатных растений. Удобрения с повышенным содержанием фосфора обеспечивают развитие цветочных почек и обильное цветение. Повышенное содержание азота и калия в удобрении способствует росту листьев. При аккуратной перевалке гибискуса в другой горшок, можно добавить в почву гранулированное удобрение для роз. После такой процедуры гибискус не следует удобрять другими средствами в течении 1,5-2 месяцев.
Дозировка подкормок не должна превышать норму. Лучше дать растению меньше удобрения, чем указано в инструкции. О переизбытке в почве удобрения могут свидетельствовать пожелтевшие листья, появление пятен на листьях, опадание бутонов. Переизбыток удобрения в почве угнетает растение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: