Размножение кофейного дерева семенами

Размножение кофейного дерева. Размножение Размножается кофе семенами, реже - черенками. Семенной способ более прост.11 марта 2013

Есть два способа размножения кофейного дерева это семенной и черенкование. Для черенкования берется веточка плодоносящего дерева из средней части кроны. Черенок берут который имеет пару листьев.
Срезают черенок, отступив на 3 см. от нижней пары листьев. Для лучшего корнеобразования швейной иглой делаются продольные царапины в нижней части черенка. Сажают черенки в вертикальном положении, на глубину около 2 см. Обязательное условие для укоренения это влажная среда вокруг черенков наземной его части. Для этого сосуд, накрывают полиэтиленовым пакетом. Но не надо плотно закрывать сосуд, должен быть всегда небольшой доступ воздуха. Что бы воздух постоянно поступал в пакете прорезают в пакете небольшое отверстие через которое в период укоренения черенки надо опрыскивать, хорошо увлажняя листья. Посаженные черенки надо поставить обязательно на рассеянный свет. Надо избегать прямых солнечных лучей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: