Фаленопсис конкорд красный

Видео: This plane could cross the Atlantic in 3.5 hours. Why did it fail?

Фаленопсис Concorde 2 ветки 12/60. г. Курск, ул. Пучковка, 56.

Видео: Concorde Cockpit Take Off from Heathrow

Уход за растением Фаленопсис Конкорд
Высота 70 см
Диаметр горшка 12 см
Температура: Фаленопсисы нормально развиваются и цветут при температуре от 16 С до 30 С. Ночная температура не должна быть ниже 16 С, оптимальная 18-20 С, днем температуру поддерживают на уровне 26-28 С. Для цветения бывает необходимо снизить температуру по ночам до 16-18 С в течение 2-4 недель. При появлении цветоноса ее повышают до 20-22 С. Осенью, когда у растения наступает период покоя, следует несколько недель по ночам содержать его при температуре около 13 С, это стимулирует последующее цветение. При сильном колебании температуры воздуха опадают бутоны.

Видео: Once a Barn, Now a Beautiful Home | The Concord Cottage, Episode 18 (2003)



Влажность воздуха: Фаленопсис нуждается в тепле и высокой влажности воздуха. Горшок помещают на влажные гальку или керамзит.
Освещение: Лучшее место — поблизости от окна, но не под прямым солнечным светом.
Полив и подкормка: На протяжении роста желательно держать почву постоянно влажной, используя для полива чуть теплую воду. Во время интенсивного роста один раз в 2 недели подкармливают специальным цветочным удобрением в половинной концентрации. Полив снижают при неблагоприятных условиях: избыток влаги при пониженной температуре или освещенности опасен!

Уход: Фаленопсис пересаживают в новый горшок 1 раз в 2-3 года весной или после цветения. Субстрат обычный для эпифитных орхидей, с повышенным содержанием осмунда или сфагнума. На дно горшка на 1/3 высоты кладут горкой дренирующий слой, на поверхности которого раскладывают корни, а затем заполняют контейнер субстратом. Основание растения не заглубляют в субстрат, так как оно легко загнивает. При посадке удаляют старые засохшие или загнившие корни, стараясь не затрагивать здоровые. Корни у фаленопсиса очень хрупкие, поэтому обращаются с ними осторожно. После пересаживания в новый горшок растение содержат во влажном состоянии и в тени. Это способствует интенсивному корнеобразованию. Отцветшие цветоносы полностью не срезают- укорачивают лишь на 2 глазка, а желтые и пестролистные сорта совсем не обрезают.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: