Moorea baby moon гибискус сирийский

Заголовок сообщения: Moorea Timeri Beauty. Добавлено: 06 сен 2014, 16:22. Гибискус Moorea Timeri Beauty. За это сообщение пользователю ИринаS

Ого! Серьезная коллекция!
Комната наверное большая, гибискусы не маленькие растения, + еще детки.
Какие основные условия надо создать растениям для успешного выращивания гибискуса? У меня с ними не сложились отношения. Правда, была попытка размножить черенком гибридного голландца.
Проблема скорее в голландце, говорят их много кормят гармонами, у меня тоже был один из первых гибискусов - голландец магазинный, цвел много, при этом совершенно не рос. Никакие манипуляции не могли его заставить расти, и только через три года он начал расти, ну а черенок укоренить так и не получисось.



А сортовые и несортовые гибискусы в уходе ничем не отличаются, любят свет и лучше солнечный, рыхлую землю, своевременный полив. Из удобрений я использую азотные, все остальные не регулярно. Гибискусы можно своевременно обрезать/формировать, кустики будут аккуратные, а большой и рослый куст всегда можно обновить/омолодить.

Вернуться к началу
Проблема скорее в голландце, говорят их много кормят гармонами, у меня тоже был один из первых гибискусов - голландец магазинный, цвел много, при этом совершенно не рос. Никакие манипуляции не могли его заставить расти, и только через три года он начал расти, ну а черенок укоренить так и не получисось.
Я своего держала года три. И все это время он скорее был мертв, чем жив. Так я с ним намучилась, что больше душа не поднимается завести дома гибискус.
Наслышена, что гибискусы любит клещик. Так ли это?
Вернуться к началу

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: