Гибискус сирийский из семян когда зацветет

Re: Гибискус из семян. Irchik, А может семки поделить на пополам и часть просто посеять,а часть поморозить? Последнее сообщение. Гибискус сирийский (Hibiscus syriacus).

Гибискус сирийский происходит из Западной Азии, произрастает в Китае. Гибискус сирийский — крупный листопадный кустарник, достигающий в высоту 6 м.
Красивы крупные ярко-зеленые листья гибискуса, вырастающие до 10 см в длину.
Главным украшением растения являются цветки. Окраска цветков может варьироваться от белой до ярко-малиновой. Существуют двухцветные вариации, а также махровые и простые формы.



Для успешного выращивания этого красивого растения необходимо обеспечить ему обилие света и влаги при довольно высокой температуре — гибискус теплолюбив. В условиях затенения растет медленнее и цветет не так обильно, как на свету.

Видео: Syrian (tree) Harvesting of hibiscus seed

Размножение гибискуса происходит полуодревесневшими черенками или семенами. Сорта с махровыми цветками размножают только черенкованием.
Семена гибискуса не нуждаются в стратификации, долго сохраняют всхожесть. Можно высевать семена прямо в открытый грунт. Почву лучше подбирать плодородную, свежую, с хорошим дренажем.
Молодые растения могут повреждаться поздними заморозками, в особенно суровыен зимы вымерзать. В условиях длительной засухи сбрасывает бутоны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: