Гибискус купить

Гибискусы. Шатохиной Натальи. +7 918 43 10 255 Звоните с 8.00 до 20.00.

Видео: Гибискус травянистый(болотный) / Hibiscus moscheutos

Многолетние травянистые Гибискусы выдерживают температуру до -34 С
Травянистые гибискусы, представленные в этом каталоге, являются гибридами, американской селекции, выведены братьями Флеминг (Fleming). Кусты – невысокие, разветвленные, начинают свою вегетацию раньше других сортов и видов травянистых гибискусов!
Вегетативная часть гибискусов отмирает в конце осени на зиму и вновь начинает свою вегетацию поздней весной. Почки возобновления формируются у основания стеблей, и увеличиваются количественно с каждым годом, поэтому эти гибикусы рекомендуется делить каждые 5 -7 лет во избежание потери декоративности. Вегетация травянистых гибискусов отличается тем, что в условиях средней полосы и холодных зим, просыпаются травянистые гибискусы довольно поздно, в конце весны, но, проснувшись, отрастают гигантскими темпами. Они быстро наращивают зеленую массу и очень быстро нарастают в целом. Размер цветков поистине огромный - до 30 см, продолжительность жизни цветка всего 1-2 дня, но бутоны появляются на кусте по мере роста, и их образуется огромное количество.

Видео: В Краснодаре можно купить крупнокалиберный сорт гибискуса



Кусты гибискусов выглядят очень декоративно не только за счет размеров и окраски цветков, но и за счет структуры куста в целом и, особенно, форм и окраски листьев. Форма и окраска листьев у травянистых гибискусов разная. Она может напоминать продолговатые, с неровным заостренным краем листья гортензии, или перистые 3-5 дольные листья, напоминающие листья клена. Более того, цвет листьев у некоторых сортов – темно пурпурный, на этом фоне прекрасно смотрятся необыкновенно яркие и большие цветки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: