Эсхинантус жар птица

Видео: Браво "Жар-птица"

Галерея acentavra. Эсхинантус

Видео: Жар-птица (Балет). / The Firebird (Ballet)

Эсхинантус — цветок райской птицы. Эсхинантус получил это название за свои красивые желто-оранжевые, переходящие в красный оттенок очень эффектные трубчатые цветки неправильной формы, которые располагаются на концах побегов.
Это многолетнее ампельное растение родом из влажных тропических лесов — поэтому при комнатном содержании важно создать ему подходящие условия: температуру воздуха 20-22 градуса и высокую влажность. Чтобы стимулировать цветение, зимой температуру снизьте до 14-16 градусов, поливайте редко. Если не придерживаться этих правил, ваше растение может обильно цвести в течение одного сезона (то есть в июне-сентябре), а на следующий год не зацвести. После окончания цветения обрежьте оголившиеся побеги и предоставьте эсхинантусу зимний отдых. Привычный для растения полив возобновите весной. Можно также испробовать и другой способ обеспечить цветку полноценный отдых: когда его цветение закончится, извлеките корневища из земли и поместите в сухой торф до весенней пересадки.

Видео: Мультфильмы для детей



Для эсхинантуса очень важно освещение. Оно должно быть ярким, поскольку растение светолюбиво- летом расположите кашпо с цветком так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.
В период роста растения земля в его горшке должна быть постоянно влажной. Чтобы создать необходимую влажность, регулярно опрыскивайте воздух вокруг эсхинантуса, особенно часто необходимо делать это в жаркую погоду.
Пересаживать растение каждый год не стоит — делайте это примерно раз в 2-3 года. Для посадки возьмите хорошо просеянную плодородную почву и добавьте в нее органические удобрения или органические вещества (торф, сфагнум). Эсхинантус хорошо размножается черенками.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: