Латания турция

Видео: Турция , Бодрум , отель Латания Бич 4*

zakaz@latanya.ru Адреса магазинов. Магазин Латания

Видео: Лучшие отели Турции: Бодрум: 4 звезды: Какой турецкий отель выбрать

Латания – декоративная пальма, достигающая высоты 10 метров, имеет раскидистую крону с темно – зелеными листьями и волокнистым стеблем. Она относится к семейству Пальмовых и делится на следующие виды: «Латания вершафельта», «Латания лоддигеза» и «Латания лантароидная».
Листья имеют крепкие черешки вогнуто – выпуклой формы с острыми коричневыми шипами на конце. При выращивании латании в комнатных условиях стебель не образуется, а разрастается крупными листьями. Оригинальность растению придают листовые пластины, рассеченные на концах.
В неестественных условиях выращивания, то есть в комнатных, пальма не цветет, но если приблизить естественную среду, то можно увидеть цветение, которое происходит раз в 40 лет и представляет собой кремовые цветы с оранжевым оттенком. В результате цветения образуются плоды - черные или коричневатые ягоды в виде горошин диаметром примерно 2 см.

Видео: LATANYA BEACH RESORT, BODRUM, TURKEY



Советы по уходу
Освещение и местоположение
Латания, также, как и большинство, растений любит хорошо освещаемые места, на которые не должен попадать прямой свет. Однако слишком затененное место может тоже оказаться губительным. Для полноценного роста ей необходимо создать довольно свободное пространство и правильный воздухообмен. Растению вредит сухой воздух, поэтому его нежелательно размещать в сильно отапливаемых местах.
Полив и увлажнение
Для успешного роста латании нужно соблюдать обильный полив и увлажнять воздух. Пальма опрыскивается чистой и отстоянной водой. В жаркое время опрыскивание необходимо проводить не менее двух раз в день. Поливается латания теплой водой, особенно в периоды активного ее роста. Однако регулярно нужно проверять состояние почвы, чтобы не допустить переувлажнения. Для того, чтобы растение не подвергалось вредителями, листья регулярно обмывают или окунают в теплую воду.

Видео: Holidays at Latanya Beach Resort

Температура
Латания предпочитает тепло, поэтому в весеннее или летнее время ей необходимо создать условия выращивания при температуре 20 – 26 градусов, а в зимнее время 16 – 18 градусов. Летом латанию можно выносить на балкон или вывозить на дачу на свежий воздух, избегая при этом постоянных сквозняков.
Размножение и пересадка
Латанию следует пересаживать только по необходимости, так как она эту процедуру переносит не очень хорошо. По мере роста корней пересадка проводится через раз в 4 года и лучше всего это делать в теплое время.
Лучше всего сразу выбрать горшок большого размера, чтобы часто растение не подвергать стрессу, корни при этом сильно заглублять в грунт нельзя. Выбирая почву, следует выбирать рыхлый состав: песок, листовая земля.
Размножение происходит семенами. При посадке им необходимо создать такие условия, при которых температура будет достигать 25 градусов. После посадки семена накрывают пленкой, которые прорастают в течение двух месяцев.
Вредители и болезни
Латания может подвергаться нападкам таких вредителей, как паутинного клеща, мучнистого червеца, щитовке. Также может появиться корневая гниль.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: