Переливание крови с алоэ уход

Видео: УХОД ЗА ЛИЦОМ | Как бороться с прыщами? | Нюта

Переливание крови. - презентация. Опубликовал s_8vid.kup.edu54.ru 30.06.2013. Презентация на тему:

Появление прыщей считается не только косметологической проблемой, но и свидетельством наличия заболеваний внутренних органов и систем. Существует большое количество причин, которые являются провоцирующими факторами высыпаний. Выделяют следующие причины возникновения прыщей:
неправильное питание-
органная патология пищеварительной системы-
гормональные колебания вследствие подросткового периода, фаз менструального цикла, беременности или заболевания эндокринной системы-
постоянные стрессовые ситуации-
неправильный уход за кожей-
косметические средства, которые не подходят по типу кожи-
аллергические реакции организма на воздействие определенного фактора (в том числе, если прыщи на лице у новорожденного появляются в результате неправильного питания).
Локализация прыщей может быть различной. В основном страдает кожа лица, однако высыпания могут появляться на спине, грудной клетке, бедрах или ягодицах. Не зависимо от места поражения, подход и тактика лечения остаются неизменными с некоторыми особенностями. Однако, исходя из причины возникновения прыщей, медикаментозная терапия может отличаться.
Переливание крови относится к методам лечения многих заболеваний, в том числе прыщей. В основном подобный способ используется при сниженном уровне иммунной защиты, когда он не может самостоятельно справиться с каким-либо патологическим процессом. Это могут быть длительно заживающие раны или частые инфекционные заболевания. Что касается высыпаний, то переливание крови применяется в тяжелых случаях при распространенном процессе, наличии гнойников и неэффективности других методов лечения. Показания для проведения аутогемотерапии
Существуют определенные показания для использования переливания крови, правильнее говоря, аутогемотерапии. Среди них выделяют:

Видео: Переливание крови



тяжелые формы дерматитов-
генерализованный фурункулез-
не заживающие повреждения кожных покровов, которые длительно не поддаются лечению-
частые проявления инфекционных заболеваний-
низкий уровень иммунной защиты.
Метод аутогемотерапии может проводиться подкожно, внутривенно или внутримышечно. Название процедуры звучит немного устрашающе, однако принимая во внимание показания и эффективность аутогемотерапии, все-таки необходимо подробнее узнать о ней и пройти курс лечения. Кроме того процедура совместима с использованием других методов, например, гомеопатических средств, применением ультрафиолетовых лучей и озона. Принцип переливания крови
Переливание крови от прыщей используется в виде аутогемотерапии. Она подразумевает применение собственной крови для стимуляции иммунного ответа на ее введение. Эффективность метода заключается в активации иммунитета на чужеродные вещества. Кровь каждого человека содержит как необходимые для нормальной жизнедеятельности организма элементы, так и токсические, например, ядовитые вещества и отработанные продукты обменных процессов. Благодаря введению собственной крови начинается выработка антител, в результате чего происходит стимуляция иммунной реакции.
Однако подобный защитный эффект оказывает влияние не только на введенную кровь, но и на организм в целом. Процедура аутогемотерапии проводится следующим образом. Сначала необходимо провести обследование человека на наличие инфекционных агентов и воспалительной реакции. После проведения диагностики крови, она берется из вены и вводится тем путем, который был выбран. Самостоятельное применение аутогемотерапии запрещается во избежание появления быстроразвивающихся и отдаленных побочных реакций.

Техника проведения аутогемотерапии
Для того чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать определенные правила и технику введения крови. Так, вся процедура занимает приблизительно 10 дней при условии отсутствия противопоказаний и побочных эффектов. Так, первый день переливания крови от прыщей включает в себя забор 2-х мл крови из вены и введение данного объема в мышцу ягодицы. На следующий день необходимо ввести 3 мл крови, затем 4 мл и так далее. Таким образом, ежедневно добавляется 1 мл крови. В зависимости от тяжести процесса необходимо продолжать терапевтический курс до 10-ти дней.
Кроме того после достижения максимального объема в последний день курса, нужно постепенно снижать дозировку – каждый день уменьшая вводимый объем на 1 мл. Такая схема введения крови называется ступенчатым методом терапии. Несмотря на предоставленную схему, все-таки каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, и лечение подбирается исключительно врачом. Применение аутогемотерапии при рецидивах высыпаний
При несоблюдении правил ухода за кожей, не устранении основной причины появления прыщей, а также при гормональных колебаниях в подростковом возрасте, прыщи могут появляться снова и снова. Таким образом, во избежание развития рецидивов аутогемотерапия используется повторным курсом через 6 месяцев. Не всегда переливание крови может полностью избавить от данной проблемы, и даже после лечения могут оставаться следы от прыщей. Побочные эффекты аутогемотерапии
Кровь имеет достаточно сложную структуру, поэтому ее рассасывание в толще мышцы происходит довольно медленно. После внутримышечного введения могут оставаться уплотнения в месте инъекции, которые приносят болезненные ощущения при пальпации. С течением нескольких дней они могут приносить еще больший дискомфорт. Для того чтобы облегчить состояние и уменьшить болевой синдром можно использовать полуспиртовые компрессы, йодную сетку или капустный лист с медом на ночь. Данные методы позволяют ускорить процесс рассасывания болезненного инфильтрата. Противопоказания к аутогемотерапии
Несмотря на высокую эффективность переливания крови от прыщей, все-таки стоит учитывать некоторые противопоказания для использования аутогемотерапии:
наличие онкологических новообразований-
любые заболевания в стадии обострения-
острый воспалительный процесс-
период беременности и кормления грудью-
хронические заболевания в стадии декомпенсации. Эффективность аутогемотерапии
Применение переливания крови от прыщей не является 100%-ной гарантией избавления от высыпаний. Существуют некоторые случаи, когда аутогемотерапия должна проводиться в комплексе с другими методами лечения. Комплексный терапевтический подход включает в себя:
лечение заболеваний, которые спровоцировали появление прыщей-
санация очагов хронической инфекции-
правильный подбор косметических средств-
соблюдения правил поддержания чистоты кожных покровов-
при необходимости – антибактериальная или гормональная терапия.
Чистка лица от прыщей может проводиться в домашних условиях для удаления с поверхности кожных покровов мертвых клеток эпителия и микроорганизмов. Однако глубокая чистка лица от прыщей в косметологическом кабинете не рекомендуется, так как она может привести к распространению инфекции и появлению прыщей на здоровых окружающих тканях. Во всех случаях лечение должно побираться индивидуально каждому человеку и только специалистом после тщательного обследования.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: