Уход за толстянкой летом

Толстянка. Уход за этим комнатным цветком довольно прост даже для начинающих цветоводов, но иногда случается и так, что опадают Летом лучше поддерживать температуру в 20-22°С, зимой — в 10-12°С. Растение не любит переувлажнения.

Толстянка является растением, которое, благодаря своей неприхотливости, практически все знают хорошо. Растение имеет многочисленные округлые, мясистые, блестящие зеленые листья. Толстянки совсем не прихотливы в выращивании, безболезненно переносят все просчеты в уходе и климатические превратности. Чтобы увидеть, как цветет толстянка, ее нужно содержать в прохладной температуре: зимой - 15 градусов, на лето растение можно вынести на балкон или в сад. Период покоя, который длится с сентября по февраль, положительно сказывается на дальнейшем росте растения. Почва для толстянки должна быть не тяжелой, обязательно рыхлой (можно использовать почву для кактусов).



Размножение толстянки происходит удивительно просто. Очень быстро из ее листочка можно получить взрослое красивое растение. Можно размножать побегами, которые даже способны на то, чтобы дать корешки в воздухе.
Однако, если вы хотите вырастить красивое маленькое дерево с прямым стволом и большими мясистыми листьями, то вы должны украсть листик (суеверие это или что-то другое, но тогда ваше дерево будет выглядеть намного красивее). Лепесток пару часов должен полежать на воздухе, чтобы подсохнуть. А после высадки его нужно накрыть колпаком из прозрачной пленки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: