Чем полезна толстянка серебристая

Видео: УНИКАЛЬНЫЕ свойства ТОЛСТЯНКИ/Обязательно возьмите на заметку!

Валентина МАТВЕЙЧЕНКО, фитотерапевт Толстянка древовидная — лечебное растение для лентяев. Боярышник - полезные свойства.

Денежное дерево толстянка – лечебные свойства
Когда-то денежное дерево было диковинкой, сегодня же его можно встретить на каждом подоконнике. Название этого растения говорит само за себя. Многие уверены, что толстянка способна привлекать деньги в дом. Действительно ли это по силам растению или нет, неизвестно. Зато о лечебных свойствах дерева говорить можно со стопроцентной уверенностью. Лечебные свойства толстянки
Большинство обладателей этого чудного цветка даже не подозревают, что толстянка – лечебное растение. На самом же деле в составе денежного дерева содержится огромное количество полезных микроэлементов и летучих веществ. Благодаря этому цветок вполне можно использовать в качестве противовирусного и антибактериального препарата.

Видео: Лечебные_ свойства_ денежного_ дерева . #Толстянка



По количеству лекарственных свойств толстянка вполне может конкурировать с алоэ. Кроме того, что денежное дерево, находясь в комнате, очищает воздух, листья его можно использовать для лечения различных заболеваний:
Сок денежного дерева обезболивает ранки и способствует их заживлению.
Благодаря своим лечебным свойствам денежное дерево или толстянка может использоваться для лечения укусов насекомых. Даже небольшая капелька сока моментально снимает зуд и предотвращает появление отека.
Растение можно использовать для лечения заболеваний горла и кашля.

Листья толстянки лучше любых противовирусных препаратов борются с герпесом.
В народе денежное дерево называют «мозольником» за то, что листья способствуют удалению мозолей и натоптышей. Практическое применение лечебных свойств живого дерева толстянки
В основном толстянку применяют наружно. В некоторых случаях позволено разжевать лист денежного дерева. Но нужно быть очень осторожным: хоть толстянка и обладает полезными свойствами, в составе ее содержится мышьяк. Это ядовитое вещество, которое может вызывать отравление.
Чтобы вылечить воспаление горла, ангину или кашель, нужно проводить полоскание:
Сок десяти листьев денежного дерева смешивается с водой.
Полоскать горло таким средством нужно раза три в день.
Чтобы рана, ожог или любые другие травмы скорее заживали, можно делать компресс из листьев толстянки. Кашица удерживается на больном месте бинтом.
Для борьбы с герпесом нужно свежий листочек дерева приложить к новообразовавшейся ранке. Предварительно лист нужно помыть и очистить от пленочки.
У толстянки масса полезных свойств и почти нет противопоказаний. То есть, использовать растение можно всем. Быть осторожными нужно только аллергикам и людям с индивидуальной непереносимостью составляющих дерева.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: