Сколько лет растет толстянка уход

Толстянка, Не растет. Пользователь. Сообщений: Регистрация: 16.12.2005. А какие у нее вообще условия: где она стоит, сколько света, как Вы ее поливаете и удобряете?

Толстянка является растением, которое, благодаря своей неприхотливости, практически все знают хорошо. Растение имеет многочисленные округлые, мясистые, блестящие зеленые листья. Толстянки совсем не прихотливы в выращивании, безболезненно переносят все просчеты в уходе и климатические превратности. Чтобы увидеть, как цветет толстянка, ее нужно содержать в прохладной температуре: зимой - 15 градусов, на лето растение можно вынести на балкон или в сад. Период покоя, который длится с сентября по февраль, положительно сказывается на дальнейшем росте растения. Почва для толстянки должна быть не тяжелой, обязательно рыхлой (можно использовать почву для кактусов).

Видео: Мои комнатные растения. Толстянка (денежное дерево): уход



Размножение толстянки происходит удивительно просто. Очень быстро из ее листочка можно получить взрослое красивое растение. Можно размножать побегами, которые даже способны на то, чтобы дать корешки в воздухе.
Однако, если вы хотите вырастить красивое маленькое дерево с прямым стволом и большими мясистыми листьями, то вы должны украсть листик (суеверие это или что-то другое, но тогда ваше дерево будет выглядеть намного красивее). Лепесток пару часов должен полежать на воздухе, чтобы подсохнуть. А после высадки его нужно накрыть колпаком из прозрачной пленки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: