Фуксия уход на улице дубай

Видео: Уход за комнатными растениями от Ирины. Фуксия

Фуксия: разведение и уход. Sirastimova Olga, автор JustLady. Данное растение можно выращивать как на улице, так и в домашних условиях.

Выращивание фуксии требует соблюдения правильного ухода. Прежде всего, поливать молодое растение следует отстоянной водой. Полив должен быть регулярным, нельзя допускать пересыхания почвы, но и чрезмерная влажность также недопустима. Тем более, что, если полив недостаточен, то растение будет сбрасывать листья и бутоны, но такая ситуация может быть исправлена, а вот переувлажнение может привести к необратимым последствиям. Признаком переувлажнения является появление коричневых пятен на листьях. При появлении признаков переувлажнения следует ограничить полив, а после подсыхания почвы вновь отрегулировать режим полива.



Фуксия – любитель водных процедур: опрыскивания и купания под душем. Но купание под душем производят только при отсутствии бутонов.

Видео: ФУКСИЯ ЛЕТОМ БАЛЕРИНКИ В МОЕМ САДУ

Еще одно очень важное условие – температура содержания растения. Оптимальной является температура в 16-22С. Более низкая температура замедляет рост, бутоны перестают завязываться, растение постепенно переходит в состояние покоя. Более высокая температура может привести к заболеванию растения. Если растение заболело вследствие воздействия на него высокой температуры, то ему может помочь повышение влажности.
Если есть возможность, фуксию лучше выносить на балкон сразу после прекращения заморозков. Там она будет лучше расти, а уход за ней станет проще.
Размножается фуксия черенками.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: