Фуксия семейство паслёновых

Фуксия - Fuchsia Семейство: онагриковых. Виды: Фуксия блестящая (Fuchsia fulgens DC.). Обитает в горах в Мексике.

Видео: Семейство Бобовые

амариллис бегония всегдацветущая бегония рекс бегония элатиор бромелиевые ванька мокрый веерные пальмы воздушный режим выбор горшка импатиенс кактусы каладиум каланхоэ блоссфельда китайская роза китайский розан клубневые растения комнатный клен лекарственные растения лианы луковичные растения мужское счастье неприхотливые растения общие правила ухода орхидеи пальмы папоротники растения северного окна растения солнечного окна рододендрон семейство акантовых семейство амариллисовых семейство аралиевых семейство ароидных семейство бромелиевых семейство геснериевых семейство мальвовых семейство марантовых семейство молочайных семейство пальмовых синнингия суданская роза требовательные растения умеренно требовательные растения эпифиты ядовитые растения Семейства
Фуксия – представитель семейства ослинниковые. Родина этого растения – Латинская Америка. Фуксия несомненно станет украшением вашей коллекции домашних растений. Растение выращивают ради оригинальных, изящных, свисающих вниз, цветков. Они бывают разнообразной окраски и степени махровости. Фуксию, как комнатное растение, изначально, начали выращивать в Британии в конце XVIII века. Растение затем очень быстро набрало популярность по всей Европе. Селекционеры постепенно вывели огромное количество сортов и гибридов. В роде фуксия есть виды с кустовидной и стелющейся (ампельной) формой роста. Все виды фуксии по способу ухода не различаются. Растение очень неприхотливо, чем, собственно, и завоевало свою популярность.

Видео: Пасленовые



Освещение ей требуется без прямых солнечных лучей, может подойти даже окно северной ориентации. Но все-таки, лучше всего, фуксия будет развиваться на восточном либо западном окне.

В период активного роста, то есть весной и летом, растение необходимо обильно поливать и регулярно опрыскивать. Постарайтесь, чтобы при проветривании комнаты, в которой стоит фуксии не возникало сквозняков.
Два раза в месяц растение необходимо подкармливать комплексным удобрением для цветущих комнатных растений.
К зиме полив необходимо уменьшить, а опрыскивание прекратить. В зимний период правильнее было бы содержать растение в светлом и прохладном месте (10 С). Можно содержать растение и при обычной комнатной температуре, но в этом случае побеги вытягиваются и постепенно опадают листья. Фуксия от этого не погибает, но куст становится не красивым. С наступлением весны, фуксию необходимо обрезать. Взамен разросшихся оголенных стеблей, растение выпустит много новых красивых побегов. Это к тому же стимулирует цветение, так как цветы у фуксии образуются на молодых побегах. Так же необходимо помнить, что во время появления первых бутонов и затем в период цветения, растение лучше не поворачивать и не переставлять. От этого опадают бутоны и цветки.
Весной, оставшиеся после обрезки, побеги можно использовать для черенкования. Укореняются они легко в воде или любом рыхлом субстрате. Цвести молодые растения обычно начинают в этот же год.
Пересаживать фуксию можно раз в два – три года в любую рыхлую и легкую почву.
Растение может повреждаться белокрылкой, паутинным клещиком, ржавчиной и серой гнилью.
Понравилась статья? Нажми на кнопку

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: