Каталог цветов фуксия картинки

КАТАЛОГ. Очень крупные, яркие махровые цветы. Обсуждение сорта. Фуксии   Ada Perry.

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ: АСПИДИСТРА. Aspidistra flower

Фуксия очень удивительный цветок, завораживающее красотой своего цветения. Цветок отличается декоративным, обильным и продолжительным цветением. Чаще всего выращивают в качестве ампельного растения, на балконах и террасах или в качестве комнатного растения. Уход и выращивание фуксии
Фуксию содержат в светлом помещении при температуре 20-22 градуса, должна быть защищена от прямых солнечных лучей. В жаркие дни лучше притенять. Для предотвращения перегрева выращивают в керамических горшках, а не пластиковых. При высоких температурах можно обкладывать горшки льдом. По возможности на лето можно вынести на балкон или на улицу.

Видео: цветы-названия и фото



Фуксию поливают обильно, по мере подсыхания субстрата. Следует помнить, что переизбыток влаги пагубно влияет на растение. Однако при недостаточном поливе, может сбрасывать листья и бутоны. Ближе к зиме полив постепенно сокращают. Периодически опрыскивают водой. Не рекомендуется ставить горшки с на поддон с водой, т.к. переизбыток влаги провоцирует загнивание корней.
Для повторного цветения взрослых растений своевременно удаляют увядшие цветки, у молодых фуксий прищипывают верхушки стеблей. Зимой наступает период покоя, признаком чего может служить опадание листвы. В период покоя содержат при температуре 6-10 градусов. Каждую весну или осенью, после окончания цветения пересаживают. При пересадке, стебли и корни растения подрезают. Весной, в период активного роста, подкармливают минеральными удобрениями для цветущих растений, подрезают старые стебли. В последующем подкормки осуществляют каждые две недели. Зимой фуксия не подкармливают.

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ: АДЕНИУМ. Adenium flower

Известно, что если переставлять или поворачивать горшки с цветком, то растение начнет сбрасывать бутоны. Размножение
Фуксию размножают верхушечными черенками, реже семенами. Черенки можно брать с весны по осень. Для размножения берут черенки длиной около 12 см. Срезанные черенки сажают в небольшие емкости с рыхлым субстратом и хорошим дренажом. Емкости с черенками убирают в мини тепличку или накрывают сверху полиэтиленовым пакетиком для поддержания влажности. После того, как черенки укоренятся и пойдут в рост, пакет снимают, верхушку черенка прищипывают для усиления ветвления. В начале лета черенки пересаживают в горшки среднего размера. Дальнейший уход как за взрослыми растениями. Болезни и вредители
Фуксия страдает от белокрылки, паутинного клеща, тли. Иногда может наблюдаться пятнистость листьев, поражение ржавчиной, серой гнилью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: