Садовая ромашка, выращивание рассады, как ухаживать

травяной ромашковый чай хорошо успокаивает

Ромашка садовая — многолетний цветок, не требующий большого ухода. Очень красивый, эстетичный, а белые лепестки так и просят, чтобы на них погадали. Если хотя бы раз вам повезло побывать на ромашковом поле, вы не забудете эту красоту никогда. Белое — белое поле будто покрытое снегом- ветер медленно доносит до вас легкий аромат этих красавиц…

Выращивание садовой ромашки — без рассадным способом

Семена высеиваются сразу в грунт в конце мая — начале июня. Семена ромашки садовой очень мелкие поэтому их слегка присыпают сверху землей. Сеянцы можно не пикировать. Когда на ромашке вырастет по 4 — 5 листочка, ее можно рассадить по 2 -3 цветка на расстоянии 40 см. За лето цветы разрастутся и образуют шикарные кусты, к осени они зацветут.



Сорт большая Аляска можно высеивать под зиму, тогда ромашка будет цвести уже летом.

Видео: Нежная садовая ромашка в вашем саду

Если честно, я однажды пробовала выращивать садовую ромашку безрассадным способом. Живу в квартире, постоянно делаю выбор кого выращивать. Окон на всех желающих не хватает. Почти все место занимают помидоры.

Сделала ряд майоров, а за ними сделала ряд ромашки садовой. Как я огорчилась, что у меня не взошло ни одного всхода, зато майорчики взошли очень густо. Больше я не стала экспериментировать с ней, выращиваю только через рассаду. А, жаль…

Садовая ромашка выращивание через рассаду

Садовая ромашка крупноцветковая Аляска — головки очень крупные до 12 см, цветы высокорослые до 90 см. выстой. Сорт неприхотливый, засухоустойчивый. Цветет июль — август. Огромный плюс — можно сажать под зиму, и цветение будет уже летом.

su59

выращивание из семян

Очень популярный сорт ромашки Победитель. Я и себе его прикупила. Соцветия красивые, крупные 8 — 12 см диаметром и 50 — 90 см высотой. С белоснежными лепестками. Без деления куста и пересадки победитель растет 3 -4 года. Зацветает ромашка только на 2 год, а цветение длительное: июнь — август.

садовая ромашка выращивание

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: