Польза ромашкового чая

Видео: ЦВЕТКИ РОМАШКИ ПОЛЬЗА | ромашковый чай успокаивает? ромашка чай противопоказания, ромашка аптечная

Польза ромашкового чая

• Что может быть лучше чашечки крепкого и вкусного чая? А если он еще и крайне полезен, то и цены этому нет! Поговорим о пользе ромашкового чая.
• Для восстановления нервной системы и ее профилактики ромашка подходит самым идеальным образом. Она полезна для тех, кто долго не может уснуть. Этот напиток полезен даже маленьким деткам, когда режутся зубы, и оказывает незаменимую помощь при расстройствах желудка. Является распространенной и обычная смесь черного чая с ромашковым. Получается уникальный и насыщенный вкус. Можно добавлять в напиток мед. Если Вы не любите горячие напитки – сделайте настой из воды комнатной температуры. Только он должен простоять шесть часов. Принимать по стакану в день. Раньше ромашковый чай продавался только в аптеках, но теперь он имеет распространение и в супермаркетах. Однако будьте внимательны и читайте состав. Ромашка должна быть абсолютно натуральной, без каких – либо ароматизаторов и красителей. Продукции не должно быть больше года.

Видео: Ромашковый чай. Целебный напиток. Жить здорово!(17.11.2015)

Ромашковый чай и его польза



• При простуде – ромашковый чай пить как потогонное и мочегонное средство. Его рекомендуют в качестве обезболивающего и противомикробного средства. Он способствует очищению кишечника. При заболеваниях горла – делаем полоскания с ромашковым чаем. Частое применение способствует улучшению цвета лица. При похудении — ромашка тоже Вам очень поможет. Она подавляет аппетит, Вы будете чувствовать себя превосходно и не думать о еде. Ромашка способствует правильному пищеварению, что позволит сбросить и контролировать свой вес. Травяной настрой рекомендуется пить на голодный желудок, тогда полезные вещества быстрее попадут в кровь. Не рекомендуется пить один травяной чай постоянно. Чередуйте ромашку, например, с шалфеем.
• Можно протирать лицо по утрам настоем из ромашкового чая, для бархатистости кожи. Обладательницам светлых волос стоит делать ополаскивания настроем из ромашки, для сияния их блонда. При покраснении глаз и конъюнктивите – положите на глаза влажные чайные пакетики ромашки, это заметно поможет. Также принимайте ванну из ромашек. Сделайте настой и вылейте его прямо в ванну. Уже через 15 минут Ваше настроение поднимется, мелкие царапины начнут заживать быстрее, и насладитесь настоящей арома – магией! Очищающие и противовоспалительные услуги в салонах красоты, кстати, не обходятся без свойств ромашки. Ее экстракты добавляют во многие популярные косметические средства: крема, лосьоны, шампуни, бальзамы. Можно изготовить мыло ручной работы с использование эфирного масла ромашки. Домашнее мыло благотворно повлияет на кожу, сделает ее мягкой, и залечит несовершенства. Это же эфирное масло можно добавлять в ванну, вместо настоя.
Польза ромашкового чая
• Девушкам, у которых нерегулярный менструальный цикл, он поможет нормализовать его, а также эффективен при женских болях и для снятия спазмов. Ромашковый чай содержит специальные соединения, предотвращающие развитие онкологических заболеваний. При сахарном диабете, при болезнях дыхательных путей, заболеваниях органов ЖКТ рекомендуется употреблять данный чай. Поддерживает иммунную систему в осеннее – зимний период. Целебные свойства травы уменьшают образование газов в кишечнике.
• Ромашку стоит с осторожностью принимать, если у Вас склонность к аллергии или весенний поллиноз, может возникнуть обострение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: