Бегония выращивание из семян

Бегония выращивание фото

begonija iz semjan 300x199 Бегония выращивание из семян

Выращивание бегонии из семян в домашних условиях

Бегония выращивание из семян. Для выращивания бегонии из зёрен подходят лишь два вида: декоративно-цветущие и вечноцветущие бегонии. Семенами размножают те сорта бегоний, какие передают свои сортовые свойства.

Выращивание бегонии из семян



Семена бегонии очень маленькие, и так для того чтоб вырастить из зёрен тыщу штук бегоний вам будет нужно только лишь 0, 2 г зёрен этого растения. Благоприятным временем для посадки зёрен является февраль.

Такая высадка поможет растению окрепнуть до осени. Затем следует высевать семена бегонии в контейнеры со смесью песка, торфа и листый земли, в соотношении 1: 1: 2. Семена не следует присыпать, а элементарно чуть-чуть прикатать, контейнеры в какие посеяны семена бегонии сверху закрывают стеклом, оргстеклом или пленкой с целью хранения влаги. В помещении, где всходят семена бегонии, температура обязана составлять 20 – 22 °c. Посев следует поливать чрезвычайно осторожно, так как такие мелкие посаженные семена очень просто смыть водой.

Домашняя бегония уход

Следуя из этого осуществлять полив необходимо с поддона или капельным методом, для этого отлично подойдет пульверизатор. После высадки, семена бегонии прорастают уже через наделю. Ростков взойдет немало и все различного размера. Когда покажутся первые зачатки, следует начинать приподнимать стекло на тридцатьминут в день, чтоб растения приспосабливались к свежему воздуху. По прошествии 2-3 недель зачатки семян бегонии необходимо пикировать по схеме 2х2 сантиметра.

Видео: Бегония , выращивание из семян !

Пикирование следует делать очень осторожно, потому что зачатки бегонии чрезвычайно нежные, у них просто могут сломаются корни и стебельки. Во время первого пикирования зачатки обязаны иметь по одному настоящему листу, а если посеяна вечноцветущая бегония, то по два листа. Почву для сеянцев приготавливают также как и смесь для высева, а температуру лучше снизить до 18 °c. Когда пройдет месяц разрешено посадить рассаду в контейнеры или горшки на постоянное место произрастания. Цвести молодые бегонии будут уже в первый же год.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: