Бегония ванька мокрый фото

Видео: Ванька мокрый

Бегония Дабл Вайт Begonia Double White. Производство Kebol. Подробнее. Бегония Иллюминейшн Пинк Begonia Illumination Pink.

Видео: Бальзамин (Ванька Мокрый, Огонёк) - сажаем в кашпо проще простого

Краткие сведения: Ценятся за красоту и обильность своих цветков. Среди декоративно-цветущих бегоний есть вечнозеленые растения, которые можно содержать в комнатных условиях в течении всего года, например, бегония вечноцветущая. Одними из самых эффектных цветущих бегоний являются клубневые бегонии, это горшечные культуры, такие как например, гибриды бегонии Лоррен и гибриды бегонии Элатиор.



Температура: Умеренная, температура выше 20°С нежелательна для этих бегоний. Зимняя температура около 17-18°С, но не ниже 15°С.
Освещение: Яркое освещение, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей в жаркое время дня.

Полив: Весной и летом обильный, но не заливать, т.к. бегонии не любят застоя воды, как впрочем и пересыхания земляного кома. Вода должна быть мягкой, отстоянной. Клубневые горшечные бегонии зимой не поливают, хранят в сухом торфяном субстрате.Бегонии любят высокую влажность воздуха, но не терпят опрыскивания.
Почва: Почва питательная - смесь перегнойной, листовой и дерновой земли с добавлением небольшого количества хвойной земли и речного песка.
Размножение: Размножают стеблевыми черенками и семенами.
Цветение: Летом.
Гороскоп: Растение Тельца для богатой жизни и физической выносливости.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: