Прессованный кокос

Кокос. Кокосом называют плод кокосовой пальмы (Cocos nucifera) — растения семейства Пальмовых (Арековых).

Видео: Идельная мульча - приствольный круг из кокоса

Сегодняшний уровень развития медицины, вкупе с использованием современных технологий, позволяет говорить о том, что к выбору ортопедического матраса нужно подходить осознанно и решение стоит принимать, как следует обдумав и изучив предложения.
На сегодняшний день представлено большое количество различных ортопедических матрасов, с разными типами поддержки спины и из различных материалов. Все матрасы такого типа объединяет одно – все они созданы с целью облегчения болей в спине. Ортопедические матрасы сконструированы так, что обеспечивают наиболее правильную и комфортную поддержку спины, разгружая позвоночник во время сна и разгружая мышцы от нагрузок.



Однако, при выборе матраса, все же, даже он ортопедический, стоит обращать существенное внимание на материал, из которого он изготовлен. ?менно от материала зависит то, насколько комфортно вы себя будете чувствовать на кровати, и насколько глубоким и правильным будет ваш сон.
Сегодня большим спросом пользуются матрасы с наполнителем из кокосовой стружки. Рассмотрим немного подробнее особенности и постараемся выделить плюсы и минусы такой конструкции. Кокосовая стружка является абсолютно природным и естественным материалом, обладающим повышенными свойствами жесткости. Такие матрасы не вызывают аллергии, не впитывают влагу или посторонние запахи.

Видео: готовим кокосовый субстрат к использованию.mp4

Однако, основным и весьма существенным минусом таких матрасов является их очень высокая стоимость. Часто бывает так, что поставщик выдает матрас с наполнителем из прессованного кокосового волокна за матрас с наполнителем из кокосовой стружки. Конечно же, это принципиально разные изделия. Кроме того, высокая жесткость таких матрасов подойдет далеко не всем.
Очевидный выход – искать альтернативы, тем более они существуют и стоят не таких огромных денег. Речь идет о матрасах, изготовленных из натурального латекса, который, вопреки распространенному мнению, является абсолютно натуральным материалом. Латексные матрасы обладают отличными ортопедическими качествами – высочайшей упругостью и эластичностью. Кроме того латекс обладает антибактериальными свойствами, а, поскольку это природный материал, аллергии на латекс невозможны за исключением единичных случаев, связанных с индивидуальной непереносимостью.
Латекс является несоизмеримо более дешевым материалом, чем кокосовая стружка, при этом обладает всеми главными ортопедическими качествами, которые делают латекс идеальным вариантом в роли наполнителя для использования в матрасах ортопедического назначения.
Посмотреть все статьи

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: