Скачать мультфильм храбрый персей

PA3-1. Ankernaya plita. Мультфильм храбрый персей скачать. vinnie_sketch от передоза в падающем самолете.

Царь Полидект отправляет Персея, сына Данаи за головой коварной Медузы Горгоны. По пути он встречает бога Гермеса, который спасает ему жизнь, закрывая своим плащом и объясняет, что от одного взгляда Медузы Горгоны все живое каменеет. Она считает, что таким образом дарит людям бессмертие. Храбрый Персей полон готовности сразиться и убить чудовище, на голове которого вместо волос вьются змеи. Гермес дарит Персею меч и щит, а также подсказывает как можно победить Горгону – необходимо смотреть не на нее саму, а лишь на ее отражение в щите. Но прежде чем вступить в смертельную схватку, Персею предстоит добыть волшебную сумку и летающие сандалии у трех старух. Эти бестии плутуют, но и Персей не промах. Он знает, ради чего рискует и идет к победе без страха…

Видео: Персей - мультфильм 1973



Посмотреть мультфильм "Персей" онлайн вы можете совершенно бесплатно в хорошем качестве без регистрации. Приятного просмотра! Отзывы к мультфильму Персей

Видео: Легенды и мифы Древней Греции

Отправить
yatiraksa Персей - мультик и для взрослых, и для детей. Это экранизация известного мифа. Если ваш ребенок любит подобные мультфильмы - ему точно понравится. Ну а вы уже за компани ю посмотрите.
16 сентября 2013
coulsorksporb В онлайн смотрели мультфильм "Персей". Море позитивных эмоций. Очень порадовало хорошее качество, а также то, что такой замечательный советский мультфильм до сих пор не забыт.
7 июля 2013
stesimmerne "Персей". – очень поучительный мультфильм, впрочем, как и все детские фильмы советского кинематографа. Это сейчас кино не несет совершенно никакой морали.
15 ноября 2011

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: