Диван цвета фуксии в интерьере

Основной цвет «Арабика», вставки - стекло «Фуксия». Диван Roybosch Губернатор.20 февраля 2010

Видео: Цвет фуксии в интерьере яркий и жизнерадостный

Удобный диван в гостиной бьёт все рекорды популярности! Именно на нём ведутся размеренные беседы с друзьями за чашечкой чая, здесь же вы отдыхаете после трудного дня. Но центром притяжения диван становится не только благодаря мягкой обивке и большим подлокотникам, не меньшее значение имеет визуально приятный и гармонирующий с общим дизайнерским решением комнаты цвет. При его выборе лучше всего отталкиваться от стиля интерьера. Диван в нейтральном цвете
Мебель в черном, коричневом, темно-синем цвете, а также в оттенках белого и серого выглядит неброско, лаконично и естественно. Приобретая такой диван, следует понимать, что он станет не самодостаточным элементом в комнате, а просто непримечательной частью дизайна. С одинаковым успехом он потеряется как на фоне ярко оформленных стен, так и рядом с аналогичными нейтральными красками. Впрочем, многие стили именно это считают лучшим решением для создания уюта, комфорта и расслабляющей обстановки.

Видео: Интерьер для женщины серый, biele и фуксия



Диван в строгом сером исполнении станет лучшим дополнением классического интерьера. Он поддержит настроение изысканности, сдержанности и утонченности, присущее такой гостиной. Черный или коричневый диван поучаствует в дизайне модерн или хай-тек. Особенно эффектно будут смотреться достаточно массивные варианты из кожи в минималистичном исполнении.
серые диваны в гостиной в классическом стиле
кожаные коричневый диваны для дизайна модерн
Кстати, нейтральная гамма полностью отвечает требованиям стиля минимализм в интерьере. Поставив в такой гостиной диван в черном, белом или сером цвете, вы точно не ошибетесь.
Белый, бежевый или коричневый диван послужит украшением гостиной в скандинавском, прованс, кантри стиле или шебби-шик. Его цвет идеально впишется в мягкую природную гамму, присущую перечисленным направлениям, поддержит простую и умиротворяющую атмосферу. Важно, чтобы диван был еще и очень мягким, комфортным, простого цветового соответствия стилю в данном случае недостаточно.

Видео: Как выбрать ламинат и как сочетать цвета в интерьере

белый диван для кантри интерьера Яркий диван для гостиной
Детали и крупные элементы оформления в сочных красках используют преимущественно современные направления дизайна. Яркий диван в таком случае способен служить акцентом, центром композиции или даже инструментом зонирования, как на фото.
красный диван как способ зонирования
Если вы любите собирать дома гостей, устраивать вечеринки и вообще предпочитаете, чтобы вас окружали насыщенные краски, то обязательно присмотритесь к диванам в ярких оттенках красного, синего, зеленого, фиолетового. Самые смелые и экстравагантные могут даже приобрести ключевой элемент гостиной в жёлтом, оранжевом исполнении или цвете фуксия. Подобные решения хороши для интерьера в стиле лофт, фьюжн, модерн. Кроме того, огромные и очень мягкие диваны в темно-красном оттенке станут великолепным компонентом для создания интимной арабской атмосферы в гостиной.
Менее радикальные решения в спокойных оттенках синего, голубого, зеленого являются почти такими же универсальными, как нейтральная гамма. Они могут использоваться в разных стилях, не выступая при этом в роли броского элемента композиции.
диван в оливковом цвете в интерьере гостиной
Если вы проводите в гостиной много времени, то вопрос выбора цвета дивана не станет второстепенным при разработке дизайна. В любом случае важно, чтобы комната выглядела уютно и целостно, а добиться этого можно как с помощью сочных красок вкупе с современным стилевым решением, так и используя лаконичные тона. Валентина Чайко

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: