Ванная в цвете фуксия фото

ванная комната в цвете фуксии. Информация. Всего изображений: 20. Просмотров: 3. Цвет фуксии в интерьере гост Click for view big size (500x328). Ванная в розовом цвете: инфа

Ванная – особое место. Это не только комната, где проходят гигиенические процедуры, но и уютный уголок релакса в условиях городской квартиры. Хочется, чтобы он был не только практичным, но и радовал оригинальностью и красотой. Поэтому многие выбирают дизайн ванной в сиреневом цвете, который создает атмосферу особой чистоты, умиротворения и романтики. Лиловые тона помогают забыть о проблемах, отдохнуть и насладиться мгновениями подлинной релаксации.
Содержание
Видео-идеи современного дизайна ванной комнаты
Особенности и нюансы цвета
Сиреневые тона в различных стилях Видео-идеи современного дизайна ванной комнаты
Особенности и нюансы цвета
Сиреневый – непростой цвет. Психологи утверждают, что он символизирует тайну и глубину. Кроме того, он очень чувственный и даже способствует повышению самооценки человека. Использовать его в интерьере следует очень аккуратно. Если его будет слишком много, этот, на первый взгляд, нежный и привлекательный оттенок испортит весь дизайн. Лиловые тона можно встретить в интерьерах различных стилей: классических, минималистических, восточных и ретро. Еще одна привлекательная черта цвета – он не уменьшает объемы, что позволяет успешно использовать его для декора небольших помещений.

Видео: Черно-белая ванная комната (35 фото)



Чтобы грамотно использовать его в интерьере, следует правильно выбрать оттенок, теплый или же холодный, и подобрать правильное сочетание с другими тонами. Использовать лиловый цвет «соло» дизайнеры не рекомендуют, поскольку он достаточно тяжелый. Пастельные сиреневые оттенки очень хороши в сочетании с другими мягкими тонами. Например, пастельными голубым, салатовым, розовым, желтым или зеленым. Отличное сочетание получится и с темным золотом или деревом. Категорически не рекомендуется использовать в качестве компаньона тон «пепел розы», которому сиреневый придает грязный оттенок.
Приглушенные белые тона, такие как кремовый или молочный, также хороши с сиреневым.
Холодные оттенки лаванды часто комбинируют с золотисто-медовыми элементами или деталями цвета льна. Такой интерьер очень хорошо дополнит натуральный текстиль: различные шторы, полотенца, накидки, выполненные из хлопка или льна. Очень уместны здесь будут мягкие пушистые фактуры, особенно это актуально для ковриков и всевозможных накидок. Снежно-белые тона в сочетании с лиловым придают интерьеру прохладу и особое спокойствие.

Видео: Дизайн ванной фото. Отделка ванной комнаты мрамором. Elegant Interior Design

Белый в сочетании с сиреневым придает интерьеру особую чистоту и прохладу
Нужно отметить, что дизайн ванной комнаты фиолетового цвета отлично сочетается с сиреневыми оттенками. Особенно удачно комбинирование с насыщенными тонами фиолетового: сливовым, пурпурным, ежевичным и цветом фуксии. При этом лучше всего сделать основой сирень, например, выполнить в таких тонах отделку стен, а насыщенный фиолет использовать в качестве ярких акцентов: текстиля и декора. Интерьер, выполненный в таких оттенках, несет в себе нотки роскоши, поэтому в качестве тканевого оформления уместны будут шелк и бархат. Подобное сочетание у лилового и насыщенного желтого, которые также хорошо дополняют друг друга. Желтый может использоваться только в качестве акцента.
Популярные оттенки очень часто используются при оформлении ванной в различных стилях:
Классика. Предполагает декор натуральными материалами или их хорошей имитацией. Отличается особой роскошью дизайна. Приветствуются сочетания сиреневого с пастельными тонами, включая кремовый и молочный, что подчеркивает аристократизм и благородство интерьера. Бытовую технику лучше сделать встроенной или скрыть за декоративными панелями. Смесители, ручки и светильники подобрать в тонах, имитирующих бронзу или золото.
Лилово-белый минимализм
Может показаться, что дизайн ванной комнаты сиреневого цвета – слишком навязчивое и претенциозное решение. Однако грамотно подобранные сочетания тонов-компаньонов позволят получить красивый и выразительный интерьер. Его создание в силу особенностей лилового цвета под силу, зачастую, только специалистам. Если нет опыта дизайнерских работ, лучше не рисковать, а довериться профессионалам. Они сумеют грамотно уравновесить оттенки и создать привлекательный дизайн с учетом всех пожеланий владельца ванной.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: