Яндекс гортензия фото

гортензия зеленая - Поиск в Google. Юлия Перовская. Цветы. Pin it. Лайк. fotki.yandex.ru. зеленая гортензия — «24.jpg» на Яндекс.Фотках Cabotine by Gema

Каждую весну, когда сходит снег, - я бегу первым делом в сад проверять, не вымерзла ли гортензия. Очень не хочется остаться летом без пышной розовой пенки его роскошных цветов.
Это растение очень легко размножается, как делением куста при пересадке, так и черенками при обрезке. Правда обрезку я стараюсь делать щадящей. Вырезаю в основном подсохшие и поврежденные ветки.



Особенно хорошо удается гортензия на дачном участке, потому-что там глинистая почва , а она как известно держит воду хорошо, этот цветок очень любит воду.
Нравится он мне еще тем, что из цветов выходят отличные поделки, да и просто в вазе сухими они могут стоять очень долго.

Очень интересно, что цветом гортензии можно "управлять". Если у вас в саду нейтральная почва, а вам хочется получить вместо розовой гортензии фиолетовую или голубую, надо внести в почву серу, сульфат (или другую соль) алюминия. На гортензии одновременно могут быть фиолетовые и розовые цветы - если вносить эти вещества неравномерно. Если внести их только с одной стороны куста, то половина растения будет цвести фиолетовым, другая половина останется розовой. Но стык между ними будет вообще интересным. А если вкапывать в почву вокруг растения старые ржавые гвозди - получатся синие цветы. Этими приёмами издревле пользуются в народе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: