Мышьяк в питьевой воде приводит к болезням

Видео: Кальций вода. Кальций в воде. Кальций в питьевой воде. Очистка воды от кальция. Много кальция

Питьевая вода во многих странах загрязнена мышьяком.

Такие симптомы как: насморк, постоянный кашель – респираторные заболевания у детей, знакомы для многих родителей. Ученые пришли к выводу, что эти и многие другие заболевания, часто связаны с содержанием мышьяка в питьевой воде. Вода —  уникальный элемент. Она находится в почве, горных породах, минералах, растениях, воздухе – везде.

стакан чистой питьевой воды из местного родника

Видео: Что делает Coca-Cola с зубами???

Ученые давно изучают мышьяк и его действие на организм. Еще не давно бытовало мнение, что яд опасен только в больших дозах. Минимальная доза 15 мг. в организме взрослого человека – это норма.

бутылка моршинской

Видео: Питьевая вода в Молдове: источник жизни или болезней?



Но, они изменили свое мнение. Мышьяк универсальный яд, который приводит к болезням, даже при минимальных количествах.

Малые дозы яда были обнаружены у детей с респираторными заболеваниями, у людей с сердечно – сосудистыми заболеваниями, с  сахарным диабетом, и даже раке кожи, мочевого пузыря и легких.

Видео: Фтор во всех продуктах и воде

На данный момент многие европейские страны стремятся очищать питьевую воду не только от микробной среды, но и от мышьяка.

Доктор Асхан из Бангладеша, стал основоположником по исследованиям ядовитого вещества в питьевой воде. К нему присоединилось более 30 тысяч ученых со всего мира. Их исследования показали, что 24 % людей погибших от хронических заболеваний, первопричиной была питьевая вода загрязненная мышьяком.

На данный момент началась переоценка допустимых норм яда не только в водичке, которую мы пьем, но и в продуктах питания. Теперь допустимая концентрация мышьяка в яблочном соке составляет 10 частиц на миллиард. ПДК питьевой воды тоже составляет 10 тыс. на миллиард.

ребенок пьет воду

Ученые выяснили, чем больше содержание мышьяка во время беременности, тем чаще новорожденный ребенок до 4 месяцев болеет респираторными заболеваниями. Он сильно влияет на иммунитет.

 На государственном уровне контролируется содержание мышьяка в питьевой воде. Но большинство источников все же не проверено. Особенно, это касается, частных скважин и колодцев, где концентрация мышьяка в питьевой воде может доходить до 100 и даже 500 частиц. ПДК напомню 10 частиц.

 Обязательно проверяйте свою питьевую воду на содержание мышьяка. От этого зависит ваше здоровье и здоровье всей вашей семьи. Такую пробу вам сделают в любой государственной лаборатории.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: