Стрептокарпус мерлин монро

МЕРИЛИН МОНРО (Marilyn Monroe). Настоящие имя и фамилия: Норма Джин Бейкер Мортенсон.

Макияж в стиле 60-х годовНеудивительно, что сделать макияж в стиле Мерлин Монро мечтают многие женщины. Выдержанный, неброский и одновременно притягательно-чувственный – такой макияж является верхом совершенства.
Мерлин упорно работала над созданием собственного образа. Например, могла провести несколько часов у зеркала, чтобы с помощью разных оттенков помады визуально изменить свои плоские от природы губы и придать им нужный контур и объем.
Узнайте секреты потрясающего макияжа Мерлин Монро и примените их для себя.
Контур глаз Сначала с помощью карандаша нанесите белую перламутровую линию от внешнего угла нижнего века вверх. Этот прием используется в макияже, чтобы увеличить форму глаз и сделать взгляд более открытым. Длина линии должна совпадать с длинной линии подводки, или примерно, 0,5 см.

Видео: В мире отмечают 90 летие Мэрилин Монро



Обычно Мерлин Монро использовала для макияжа подводку коричневого или темно-коричневого цвета. Используйте карандаш или жидкую подводку – наиболее привычную и удобную для вас косметику. Очень тонкую линию проведите вдоль линии роста ресниц по верхнему и нижнему веку. У внешнего нижнего века линия слегка утолщается. Далее проведите обе линии, не соединяя их, немного выходя за границы подвижного века, как показано на рисунке. Не делайте грубых линий – макияж Мерлин максимально приближен к естественному типу макияжа и подводка не должна скрыть белую линию, нанесенную ранее.

Видео: Карма: кто убил Мэрилин Монро?

Над линией коричневой подводки проведите тонкую золотую линию. Постарайтесь сделать золотою линию особенно тонкой и изящной, чтобы она оттеняла коричневый цвет, а не смазывала его. Линия должна выглядеть, как золотая подсветка, а не вторая полоса.
Любым карандашом для губ или кисточкой с ярко-красной помадой нанесите маленькую красную точку на внутренний угол глаза. Этот прием делает глаза ярче.
Губы Для макияжа губ Мерлин Монро использовала два или более оттенков помады. Обозначьте контур верхней губы белым перламутровым карандашом. Можно использовать тот же карандаш, которым наносилась линия для глаз. Слегка растушуйте границы белой линии, затем красным карандашом подчеркните контур губ. Обратите внимание на рисунок – верхний контур нарисован за естественной границей губ. Линия темно-красного оттенка по контуру подчеркивает более светлый и яркий основной цвет помады. Из-за этого губы выглядят более объемными и чувственными. Блеск наносится только в центр нижней губы и слегка в верхней области «лука Купидона».

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: