Саженцы гибискуса почтой

Видео: Саженцы земляники Почтой по России! Фирма «Виктория»

Гибискус: размножение черенками. Тема в разделе

Видео: Жимолость от НПО «Сады России». Саженцы почтой!

Семена гибискуса почтой
Размножение гибискуса осуществляется семенами и черенками. Размножение гибискуса семенами. Семена гибискуса можно высевать в течении всего года, но лучше всего это делать весной, именно тогда молодые растения растут и развиваются в лучших условиях и более приспосабливаются к предстоящей зиме. Перед высеиванием семян гибискуса, их надо замочить в воде или стимуляторе роста, предварительно завернув в марлю. Делать это надо за один-три дня до посева. Размножение гибискуса. Подготовка:
Почву для посева готовят легкую, состоящую из чистого крупнозернистого песка и торфа в одинаковых пропорциях. Можно также использовать почвогрунты . Посуду для проращивания семян надо подбирать с отверстиями. Лучше использовать пластиковую емкость отверстиями до семи сантиметров или торфяные стаканчики. В приготовленные стаканчики укладывают немного керамзита, сверху насыпают почвенную смесь.
Размножение гибискуса семенами
Высеянные семена гибискуса равномерно распределяют по поверхности почвенной смеси и засыпают сверху тонким слоем песка или почвенного субстрата. Не забудьте обильно полить посевы. Для этого лучше использовать распылитель, так как большой напор воды из лейки может размыть семена. Семена прорастают при температуре 23-27 градусов. Чем выше температура почвенного субстрата, тем дружнее и быстрее появляются всходы. Для этого емкости с посевами накрывают пленкой и устанавливают возле батареи. Под пленкой земля не пересыхает, но для большей уверенности надо посматривать за влажностью почвы.

Видео: Получение саженцев почтой - мой опыт



При появлении проростков, емкости устанавливают ближе к источнику света, для того чтобы растения не вытягивались, при этом надо снизить температуру. На 2-3 градуса. Самым важным условием для дальнейшего размножения гибискуса является соблюдение температурного режима в пределах 24-28 градусов днем, ночью на пару градусов ниже.
Освещение проросших растений должно быть хорошим, чтобы предупредить их вытягивание. Нельзя забывать о поддержании постоянного увлажнения почвы. При переувлажнении и подсушивании почвенного субстрата он закисает и затрудняется доступ воздуха к корням растений. Гибискус. Уход в домашних условиях.

Размножение гибискуса. Пересадка сеянцев
При проявившихся первых 2-3 настоящих листочков, сеянцы надо пикировать в более легкую почву, при этом корень необходимо чуть укоротить и растения пересадить в лунки так, чтобы листочки не соприкасались с землей. После пикировке высаженные сеянцы гибискуса очень интенсивно растут, и у них развивается хорошая корневая система. Молодые растения при необходимости пересаживают, переваливая почвенный ком в другую емкость, диаметром на 2-3 сантиметра больше, чем предыдущая. Молодые, хорошо развитые растения гибискуса, размноженные семенами, пересаживают весной, в марте или апреле. При этом удаляют с корней старую почву, меняют дренаж, осматривают корни, удаляя больные и поврежденные.
Размножение гибискуса. После пересадки молодые растения гибискуса подкармливают через месяц комплексными удобрениями для цветов. Далее, за молодыми растениями ухаживают как за взрослым растением. Размноженные гибискуса из семян отблагодарят за внимание и заботу красивым и обильным цветением. Гибискус способен зацвести уже на первом году жизни. А при хорошем уходе и достаточном освещении он может цвести круглый год.
Размножение гибискуса черенками
Черенки для размножения гибискуса нарезают летом, срезая верхушки молодого прироста обязательно с тремя или четырьмя междоузлиями. Черенки укореняют при температуре воздуха 20 градусов, в воде либо в песке или почвенном грунте. Срез надо предварительно обработать стимуляторам роста. В воду так же можно добавить одну чайную ложку меда на стакан воды. При появлении корней саженцы высаживают в небольшие горшочки, заполненные керамзитом и почвенной смесью. Не забывайте их обильно полить и поставить в притененное место. Далее уход за саженцем гибискуса такое, как при размножении гибискуса семенами.
семена гибискуса почтой украина
семена почтой в украине
семена почтой беларусь
семена почтой купить
семена почтой украина
семена почтой москва
семена гибискуса почтой
Размножение гибискуса семенами. Семена гибискуса можно высевать в течении всего года, но лучше всего это делать весной

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: