Каланхоэ челси футбольный

Видео: ФК Челси. Топ 5 футболистов академии

Наш магазин СЕМЕНА - КОМНАТНЫЕ Семена - КАЛАНХОЕ МЕТЕЛЬЧАТЫЙ ЧЕЛСИ 10 шт. Летом каланхое можно поставить у открытого окна, украсить балкон.

Видео: Chelsea:Путь к успеху

Темы: Суккуленты, Выбор места, Семена
Растение неприхотливо, может долго находиться без воды и не нуждается в подкормках. Кроме того, каланхоэ метельчатоцветковое очень декоративно и оригинально цветет.
В коллекциях цветоводов каланхоэ метельчатоцветковое встречается редко. В природе растет на скалистых склонах в Южной Африке и в Австралии. Растения многолетние, травянистые, до 60 см высотой, густооблиственные, с цветоносами около 80 см. Листья в плотных прикорневых розетках до 15 см длиной. По их краю часто проявляется красновато-вишневая окраска, что придает растению неповторимый шарм. Соцветие в виде высокой метелки. Цветет обильно в апреле-мае. После цветения на цветоносе образуется много луковицевидных почек, которыми каланхоэ можно размножать. Наиболее популярный сорт

Видео: "Футбольный клуб": Челси-Ливерпуль vs AC/DC



Для выращивания в комнате выведено много сортов, и один из них – Челси. У растения бледно-зеленые и желтоватые листья длиной 5-7 см с яркоокрашенными в бордовый цвет краями. В соцветии по 20-24 цветка ярко-желтого цвета. Крупные соцветия держатся в течение многих недель.

Видео: LIVE STREAM: REAL MADRID vs CHELSEA / FRIENDLY MATCH / 30.07.2016 / HD

Каланхоэ метельчатоцветковое Челси Куда поставить?
Выращивают каланхоэ метельчатоцветковое на подоконниках или рядом с окном, в светлом месте, чтобы листья имели яркую окраску. Летом выносят в лоджию или в сад.
После окончания цветения цветоносы обрезают. Переставляют горшок на тенистый подоконник и в течение месяца почти не поливают. Затем возвращают растение в хорошо освещенное место и возобновляют обычный полив. Размножение
Для получения луковицевидных почек можно оставить нижнюю часть цветоноса с двумя-пятью отцветшими цветками. Но образование деток очень ослабляет растение, приводит к вытягиванию листьев и потере декоративности. Зато каланхоэ Челси можно легко вырастить из семян. Они прорастают при температуре 20-25°С через 10-12 дней. Каланхоэ Челси в период покоя
Зимой желательно держать в прохладном помещении при температуре воздуха 12-14°С и поливать по мере подсыхания почвы. Пересаживать растение лучше весной, можно осенью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: