Цикламен кавказский хребет

Видео: Хребет. Кавказ от моря до моря

Архив метки: Cyclamen coum. Розовые цветки цикламена. Cyclamen coum subsp. caucasicum, цикламен кавказский.

КМН — Цикламен европейский кавказский, препарат, медикамент, лекарство, инструкция по применению, описание препарата, свойства, как принимать, отзывы о препарате, противопоказания при беременности, дозировка детям и взрослым, побочные эффекты, передозировка симптомы, при каких заболеваниях и болезнях, что за препарат, синдром отмены, заболевание, болезни, диагноз, показания к применению, как хранить, где купить, приобрести, цена в интернете, стоимость в аптеке Москвы, купить в Киеве, Астане, наличие в аптеках в Санкт-Петербурге и Тбилиси
Фармакологические свойства препарата Цикламен европейский кавказский
Показания к примененинию препарата Цикламен европейский кавказский
Применение препарата Цикламен европейский кавказский
Противопоказания к примененинию препарата Цикламен европейский кавказский
Побочные эффекты препарата Цикламен европейский кавказский
Особые указания по применению препарата Цикламен европейский кавказский
Взаимодействия препарата Цикламен европейский кавказский
Передозировка препарата Цикламен европейский кавказский, симптомы и лечение
Условия хранения препарата Цикламен европейский кавказский



Фармакологические свойства препарата Цикламен европейский кавказский
цикламен (Cyclamen L.), иначе дряква, альпийская фиалка — многолетнее травянистое растение из семейства первоцветных (Primulaceae), в диком виде произрастающее в горах средней Европы и Азии, Крыма и Кавказа. Лекарственным сырьем служит луковица. В ней содержатся сапонин, цикламин и горькие вещества. Используют в виде лиофилизированного порошка из сока свежих луковиц растения для приготовления интраназального р-ра. Обладает противовоспалительным и антимикробным действием при синуситах.
Оказывает местное действие на слизистую оболочку полости носа, вызывая усиленную рефлекторную секрецию желез слизистой оболочки, выстилающей околоносовые пазухи и собственно полость носа. Усиленная рефлекторная секреция в виде серозно-мукозных выделений развивается через несколько минут и продолжается около 2 ч, способствуя дренированию околоносовых пазух и опорожнению их от скопившегося содержимого. Не вызывает остаточного раздражения слизистой оболочки, не кумулирует в тканях полости носа и не оказывает системного действия.

Видео: Тайны Великого Кавкза. Горный Сочи. Красная Поляна. Главный Кавказский Хребет

Показания к применению препарата Цикламен европейский кавказский
Острые и хронические синуситы — катаральный или гнойный гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит или комбинированные синуситы.
Применение препарата Цикламен европейский кавказский
По 0,13 мл (2–3 капли) готового р-ра, что составляет разовую дозу (0,0013 г) в каждый носовой ход 1 раз в сутки. Курс лечения — 12–16 дней при применении через день и 6–8 дней при ежедневном применении.
Противопоказания к применению препарата Цикламен европейский кавказский
Кистозно-полипозный синусит, аллергическая риносинусопатия, острые аллергические реакции с проявлениями со стороны слизистой оболочки полости носа и кожи лица- гипертоническая болезнь II–III стадии- период беременности и кормления грудью (безопасность не установлена).
Побочные эффекты препарата Цикламен европейский кавказский
Кратковременное ощущение слабо или умеренно выраженного жжения в носоглотке, рефлекторное слюнотечение, реже — кратковременное слезотечение и гиперемия кожи лица- в единичных случаях — непродолжительная головная боль в лобной области, выделения из носа бледно-розового цвета в результате капиллярного диапедеза. Случайное попадание р-ра в глаза может вызвать сильное раздражение, а также явления острого конъюнктивита.
Взаимодействия препарата Цикламен европейский кавказский
Недопустимо одновременное введение в полость носа с местноанестезирующими или антигистаминными средствами для местного применения, или предварительное применение указанных препаратов. При необходимости допускается дополнительное применение назальных деконгенстантов (р-ров, содержащих эпинефрин, эфедрин и др.). При гнойных синуситах применяют одновременно с антибиотиками.
Передозировка препарата Цикламен европейский кавказский, симптомы и лечение
Все виды цикламенов ядовиты. Клиническая картина отравления характеризуется рвотой, головокружением, головной болью, в тяжелых случаях — судорогами, сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью. Проводят промывание желудка (при приеме внутрь), назначают спазмолитические средства.
Список аптек, где можно купить Цикламен европейский кавказский:
Москва
Санкт-Петербург

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: