Алоэ от угревой сыпи спид

Видео: Маска от угревой сыпи из алоэ. Доброе утро. Народная медицина

Сияющая кожа ~ маски для лица: Ниим (ним), Алоэ, Кориандр. Сергей Липатов.

Видео: Алоэ от угревой сыпи

Полезные свойства алоэ вера.
Свои поистине целебные качества растение алоэ вера проявляется благодаря биохимическому составу, включающему в себя просто огромное количество составляющих, которые при такой комбинации оказывают исключительно положительное влияние на человеческий организм. Среди них можно отметить минералы, различные витамины, микроэлементы, ферменты, практически весь ряд аминокислот, в том числе незаменимых, биологически активные вещества, моно и полисахариды, вещества с анестезирующим эффектом, эфирные масла и т.д. Был выявлен еще один компонент, имеющийся в составе этого растения – ацеманнан, стимулирующий защитные функции организма, уничтожающий раковые клетки и борющийся с распространением вируса СПИДа.
Алоэ вера поддерживает функционирование процессов обмена в организме, особенно в кишечнике. В растении содержится редкий элемент под названием ульцин, который предупреждает развития язвенной болезни. Алоэ вера может глубоко проникать в клетки кожи и ткани, выводить токсины и шлаки, а также стимулировать процессы очищения лимфы. Очищающие качества алоэ вера обусловлены бактерицидными, противогрибковыми, антивирусными свойствами, поэтому его считают эффективным, а самое главное, натуральным антибиотиком.
Алоэ является натуральным противоаллергическим и антистрессовым растением, поскольку обладает способностью усиливать адаптогенную функцию организма. Растение стимулирует также кровообращение, существенно повышая общий тонус организма, немаловажно для пожилых пациентов, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.
Это уникальное растение с полезными и целебными свойствами ускоряет процессы регенерации клеток, что дает возможность применять его в лечении ожогов, ран, порезов и других травм кожного покрова. Алоэ эффективно стимулирует выработку коллагена, белковой основы соединительной ткани, поэтому его часто рекомендуют при инфаркте миокарда. Некоторые ферменты в его составе прекрасно справляются с омертвевшими клетками кожи, усиливают регенерацию, оказывают высокое питательное действие, а в сочетании с коллагеном оказывает омолаживающее действие, препятствуют преждевременному старению и появлению морщин. Алоэ также оказывает болеутоляющее действие, является натуральным и эффективным иммуномодулятором.
На этом фоне алоэ можно назвать чудо-эликсиром для нашего организма, который восстанавливает, помогает поддерживать его жизнедеятельность и правильную работу. Его целебное действие применимо ко многим заболеваниям и недугам. Растение эффективно в отношении различных заболеваний органов системы пищеварения, гастритов, артритов, язвенной болезни желудка, заболеваний горла, легких. Сок этого удивительного растения богат витаминами и микроэлементами, клетчаткой и ферментами, он восстанавливает микрофлору кишечника, оказывает противовоспалительное, антисептическое и обезболивающее действие.

Видео: Избавляемся от прыщиков. Запрос



Применение алоэ вера.
Листья алоэ богаты таким компонентом как Алоэ-М1, оно обладает высокими регенерирующими свойствами и тормозит активный рост раковых клеток.
Данное растение активно применяется в области стоматологии. Сок данного растения, если им полоскать рот, поможет излечить стоматит, в разбавленном с водой состоянии снимет воспаление десен, листья борются с зубной болью. Кроме того, сок алоэ является отличным помощником больным сахарным диабетом и страдающим от различных видов аллергии, он прекрасно облегчает состояния при этих заболеваниях. Алоэ применяется при нарушенных процессах обмена, сбоях в системе пищеварения, при заболеваниях почек, для усиления желчеотделения и перистальтики кишечника.
Благодаря веществу сабур, содержащемуся в листьях этого растения, алоэ проявляет эффективные слабительные качества. Сок растения полезен при расстройствах сна, является одним из средств комплексного лечения астмы, применяется для укрепления иммунной защиты и общего тонизирования организма, в лечение туберкулеза и заболеваний кожи, колитов, гастритов в хронической форме, панкреатитов, конъюнктивита, катаракты, глаукомы, близорукости прогрессирующего течения, помутнения стекловидного тела и других заболеваний глаз, в том числе воспалительного характера.
Также растение эффективно при некоторых формах облысения, для активизации роста волос достаточно просто втирать сок растения в кожу головы.
Алоэ вера также известно своим бактерицидным действием в отношении стрептококков, стафилококков, брюшнотифозной, дифтерийной и дизентерийной палочек. Оно прекрасно справляется с хроническими и атоническими запорами. Лечению с его помощью поддаются воспалительные заболевания, раны, трещинки, ожоги и другие повреждения кожи. Хорошо помогает при запорах атонического и хронического характера. В минимальных дозах он улучшает пищеварение и усиливает желчеотделение.
Сок алоэ является частым ингредиентом для многих косметических составов, в том числе он содержится в защитных кремах для загара. В официальной медицине сок данного растения широко применяется в области дерматологии для лечения псориаза, дерматитов, экзем, фурункулов и т.п.
Лечение при помощи алоэ вера, рецепты.

Видео: Лечение угрей народными средствами

Сильнейшие антисептические свойства алоэ широко используются в лечении желудочно-кишечных болезней, заболеваний половых органов воспалительного характера.
При истощении организма на фоне тяжелого заболевания, в целях повышения аппетита и улучшения пищеварения следует принимать следующий настой на основе алоэ: 150 г сока растения соединить с 250 г меда в жидком виде и 350 г красного вина высокой крепости. Состав выдержать в темном месте в течение пяти суток и пить по столовой ложке трижды в день перед приемом пищи.
В этих же целях детям рекомендуется такой состав с алоэ вера: 100 мл сока алоэ смешать с 500 г измельченных грецких орехов, добавить 300 г жидкого меда и свежий сок трех лимонов. Давать ребенку по десертной или чайной ложечке до еды три раза в день.
Для лечения туберкулеза легких следует приготовить состав из 100 г сливочного масла (можно взять гусиный жир), 15 г сока растения, 100 г меда и такого же количества какао-порошка. Состав тщательно перемешать и принимать столовую ложку не более трех раз в день с горячим молоком.
При насморке следует капать свежий сок алоэ в каждую ноздрю по две-три капли. Курс лечения не более недели.
Заболевания горла также эффективно поддаются лечению соком алоэ. Для этого следует полоскать больное горло разведенным водой соком (в равных пропорциях). После процедуры следует принять чайную ложку свежевыжатого сока алоэ со стаканом теплого кипячёного молока.
Широко известен рецепт слабительного на основе этого целебного растения. 150 граммов предварительно измельченных листьев алоэ соединить с 300 г жидкого меда, можно подержать его немного в теплой воде. Оставить полученную смесь на сутки, после этого его подогреть и процедить. Принимать лечебное средство за час до завтрака в количестве одной чайной ложки.
Если смазывать чистым соком (разрезать пополам лист растения, каждую процедуру брать новый лист) герпетические высыпания до пяти раз в день, можно устранить их довольно быстро.
Для ускорения процессов заживления ран, свищей, язв помогает мазь, ее прикладывают на пораженный участок и закрепляют повязкой. Для ее приготовления необходимо соединить по половине стакана жидкого меда и сока алоэ, ввести 200 мл спирта и тщательно размешать. Полученное средство хранить в холодильнике.
В случае лучевых поражений, язвенной болезни, бронхиальной астме, гастритах, ларингитах, дизентерии рекомендуется использовать в качестве лечения смесь из половины чайной ложки сока алоэ и такого же количества жидкого меда. Употреблять такое средство необходимо по столовой ложке трижды в день за полчаса до приема пищи, предварительно разбавив в стакане теплого кипяченого молока. Лечебный курс с алоэ включает три недели, затем перерыв две недели, и снова можно провести курс.
При инфаркте хорошо принимать сок алоэ с отваром сухофруктов. Три столовые ложки сухофруктов заварить кипятком (100 мл) и дать время настояться. Затем настой с сухофруктов слить и соединить с двумя столовыми ложками сока алоэ. Состав выпить в течение дня небольшими глотками.
При болях в сердце следует принимать следующий состав: заварить в термосе литром кипятка столовую ложку сухих листьев земляники и две столовые ложки ягод боярышника. Оставить для настаивания на сутки, после чего настой процедить и соединить со столовой ложкой сока алоэ. Принимать по стакану, желательно перед ночным сном, добавляя мед по вкусу. Хранить настой в холодильнике, перед каждым прием подогревать необходимое количество. Лечебный курс составляет неделю.
Для избавления от приступов изжоги рекомендуется такой рецепт с алоэ вера: взять корень аира, измельчить (столовую ложку) и заварить его 300 мл кипятка. Дать настояться двадцать минут, затем поставить на водяную баню и греть десять минут. После этого отвар профильтровать и соединить с половиной столовой ложки алоэ. Принимать средство за тридцать минут до приема пищи по половине стакана утром и вечером. Обычно две недели лечения дают свои плоды, изжога вылечивается.
При хроническом колите эффективно такое средство: взять по 50 г листьев подорожника и алоэ, заранее промыть и высушить, измельчить с помощью мясорубки, затем залить половиной стакана горячей кипяченой воды. Оставить смесь для настаивания, а через двадцать минут профильтровать. Принимать средство по столовой ложечке трижды в день. Курс лечения три недели, после чего следует прекратить лечение на месяц.
Также полезно принимать сок алоэ при головокружениях и головных болях, втирая его в височную область.
Для лечения неврозов народная медицина рекомендует принимать соки алоэ в сочетании с другими полезными компонентами:
В равном соотношении морковь, шпинат и листья алоэ, выжать сок. Принимать по две столовые ложки трижды в день.
В одинаковой пропорции морковь, алоэ, огурец, свекла, выжать сок и принимать по три столовые ложки два раза в день.
Одинаковое количество моркови, алоэ, сельдерея, петрушки и шпината пропустить через соковыжималку. Принимать по две столовые ложки в день в четыре приема.
Алоэ та

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: