Мирта ростов на дону погода

Услуги хранения ->Ростов-на-Дону -> Мирта, многопрофильная компания. Город: Ростов-на-Дону Адрес: Профсоюзная, 47. Телефон: (863) 294-17-87 Сайт: mirta-rostov.ru Email: mirta-com@yandex.ru.

Храмы и церкви Ростова-на-Дону
Ведущие, тамада
Организаторы свадеб
Свадебные платья
Мужские костюмы
Свадебные прически и макияж
Обручальные кольца
Свадебные букеты
Оформление свадеб
Рестораны, кафе
Свадебные торты
Лимузины, автомобили
Свадебные фотографы
Видеосъемка свадеб
Музыка на свадьбе
Подарки
Приглашения
Размещение гостей
Свадебное путешествие
Первая брачная ночь
Выездной ресторан, кейтеринг
Эксклюзив
Свадебный танец
Оформление автомобилей
Артисты на свадьбу
Свадебная обувь
Свадьба
Хранитель любви
Необыкновенный мирт
Myrtus communis – мирт обыкновенный с необыкновенной историей. Этот вечнозелёный кустарник, на котором летом появляются цветы с многочисленными золотыми тычинками, а осенью – тёмно-синие ягоды, очень древнее растение. Вся оригинальность мирта сосредоточена в тёмно-зелёных листьях, блестящих и ароматных.
Родина мирта – Средиземноморье. В природе кусты достигают 3-4 м в высоту, а в горшках вырастают до 40-50 см. Когда-то существовало поверье, что не следует проходить мимо миртового куста, не сорвав с него маленькой веточки или листика.
И сегодня считается хорошей приметой растереть миртовый листочек и вдохнуть его аромат. Этот совет особенно хорош для людей, ищущих счастье в любви. Необходимость выращивания растения в доме давно доказана учёными. Всё это говорит о том, что мирт имеет свои тайны.
Согласно одной арабской легенде мирт появился на земле после того, как Адам в день изгнания из рая принёс ветку какого-то дивного растения. Поэтому в древности мирт был символом надежды – отголоска райского счастья.
По греческому сказанию в знаменитом споре о красоте Венера была украшена миртовым венком и будто бы благодаря этому получила яблоко от Париса. Мирт стал любимым растением богини. В ежегодных апрельских праздниках в её честь молодые девушки и юноши надевали миртовые венки.
По легенде Венера спасла корабль, попавший в сильный шторм. Оказывается, богиня приказала миртовым кустам обрасти вокруг судна. С тех пор мирт стал называться чудодейственным.



Мирт играл большую роль в торжествах в честь многих богов и богинь. Растение было посвящено и спутнице Венеры – Грации. Статуя богини держала в руках розу (символ красоты), игральную кость (символ беззаботной юности) и миртовую ветвь (символ любви). Миртовый венок носили муза эротической поэзии Эрато, и бог брака Гименей.
Римляне дали цветку особое название – брачная мирта. В Европе им украшали дома, в которых проходила свадьба. И в России мирт часто заменял привычный в руках невесты флёрдоранж. На вуалях невест вышивались миртовые веточки, а свадебные венки делались из его искусственных цветочков. Мирт, посаженный в горшок, хранил благополучие дома, семейное счастье и любовь. А "миртовые омовения" применялись при отпущении грехов, если кто-то из супругов был неверен.
Листья мирта выделяют капли ароматного вещества, которое способно сохранить молодость и красоту, а также даровать искусство нравиться. В Греции и Италии миртовая эссенция называлась ангельской, изготавливалась из всех частей растения, в том числе и из ягод.
В настоящее время миртовое масло широко применяется в косметологии как природный дренаж, компонент процедур очищения кожи, ухода за волосами. Ценные компоненты мирта стимулируют кожный иммунитет, улучшают её состояние и обладают омолаживающими качествами.
Косметологи советуют добавлять 1-3 капли масла мирта в крем для обогащения его ценными свойствами растения. А также наносить масло на зубцы расчёски.
Кустик мирта, также как и эфирное масло, очищает и дезинфицирует помещение, нейтрализует "больной" дух. Его аромат благоприятно влияет на нервную систему, помогает бороться со стрессом и эмоциональной подавленностью. 4-7 капель в аромалампе, и дом наполнится тонким ароматом и свежестью.
Спектр лекарственных средств, в которые входит мирт, очень широк. Миртовое масло применяется при лечении пневмонии, бронхита, гриппа, заболеваний пищеварительного тракта. Это лучшее средство борьбы с кашлем курильщика. Мирт входит в состав капель против насморка и гайморита, полосканий горла, противопростудных растираний, примочек и растворов для промывания ран.

Он славится и своими обезболивающими качествами, в первую очередь, в стоматологии. Масло мирта помогает при герпесе, устраняет проблемы сухих губ и ангулита ("заедов"). Благодаря своему мягкому действию применяется в лечении детских заболеваний.
Мирт прекрасно укрепляет стенки сосудов, поэтому прекрасно зарекомендовал себя как природное средство, лечащее варикозное расширение вен. В домашних условиях из листьев мирта делают настойки и добавляют в чай. И просто тщательно пережевывают несколько листочков, заменяя, таким образом, антибиотики.
Зимой мирт необходимо держать в прохладном светлом месте вдали от источников тепла. Нельзя допускать пересыхания почвы, так как это может привести к гибели растения, однако полив должен быть умеренным. Мирт любит влажный воздух, поэтому нуждается в ежедневном опрыскивании.
Летом горшок с цветком можно выставлять на балкон, где он прекрасно себя чувствует. В этот период мирт следует обильно поливать и подкармливать. Главное, чтобы температура воздуха не опускалась ниже +6 градусов, и прямые солнечные лучи не попадали на кустик. Пересаживают мирт весной. А размножить растение можно черенками или посевом ягод. Бутоны появляются на однолетних миртах.
Изысканность и чистота, простота и романтичная торжественность
(пятнадцать белых роз окружены листьями мирта и опоясаны лентой из белого атласа)
Размеры, высота: 40 см
Основные цветы: 15 белых роз и веточки мирта
Цветовая гамма: белая
Форма букета: круглый букет
Свадебное платье выбираем по фигуре. составить меню для свадебного банкета Силуэт платья под особенности фигуры Мясной рулет с начинкой из сыра и орехов Как пережить стресс перед свадьбой свадьба предсвадебный купить свадебное платье Свадебные советы написать свадебные клятвы Свадьба зимой идеи свадебного декора зимняя свадебный букет лучший организовать девичник Подача заявления ЗАГС Ростов-на-Дону интернет Канапе Фиолетовая Свадьба Красная Свадьба в Ростове-на-Дону Зеленая Свадьба цвет Цвет Свадьбы: Розовый. фотоподборка 100 лучших идей. Розовая Свадьба в Ростове-на-дону Синяя Свадьба фотоподборка Свадьба Аврил Лавин и вокалиста Sum 41 Самая юная и трагичная свадебная история Оригинально Сделать Предложение Любимой Пригласительные на Свадьбу Что одеть Дружке на Свадьбу? свадьба феофилактовой фото Список свадебных дел Летняя Свадьба Невесты в кино: лучшие свадебные платья. ФОТО свадебное платье Дженнифер Энистон Свадебная Школа Клятва невесты на свадьбу в ростове Клятва Жениха на свадьбу в ростове Блэйк Лайвли Вышла Замуж свадьба Энн Хэтэуэй Свадьба Осенью Тыквенный пирог рецепт тематическая свадьба Оригинальное Свадебное Приглашение мастер класс Невеста в стиле Марии-Антуанеты 5 правил Идеальной Свадьбы Черная Свадьба ожидаемые звездные свадьбы 2013 подготовка к свадьбе Свадебный гороскоп на 2013 год Свадебный гороскоп по знакам зодиака на 2013 год Вся правда о ЗАГСах 14 идей для весеннего свадебного торта Как сделать предложение Новая коллекция свадебных платьев от Lazaro 2013 Stella de Libero Свадебная Выставка – продажа «Свадебный бутик». Выставка-ярмарка «Свадебный салон» Что скрывают перед свадьбой?
Свадебный банкет Свадебное меню Свадебные рецепты Рассадка гостей Сценарии и конкурсы Сценарий выкупа Свадебный сценарий Сценарий похищения Конкурсы Все о фото и видео Свадебное фото Свадебное видео Фотограф Видеооператор Фотогалерея Тамада Все о тамаде Свадебная музыка Свадебные тексты Любимые песни (тексты ) Переделанные тексты Свадебная музыка Музыка МР3 Поздравления и тосты Поздравления Тосты Подарки Подарки на свадьбу Подарки на годовщину Шаблоны Этикетки на шампанское Этикетки на вино Этикетки на водку Этикетки на коньяк Приглашения Лозунги,клятвы и т.д. Лозунги Наказы Клятвы Приказы Документы Разное

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: