Способы лечения алкоголизма копытнем европейским

Копытень европейский

Создание у пьющего человека стойкого отвращения к алкоголю способствует избавлению от опасной зависимости. Люди употребляют спиртное ради удовольствия, а теряя его — теряют и интерес к выпивке. Для лечения алкоголизма можно использовать не только медицинские, но и народные средства. Например, с копытнем европейским.

Видео: Лечение алк

Содержание

Состав и полезные свойства растения

Копытень европейский — распространённое растение, встретить которое можно в лесах. Его лист обладает оригинальной формой, напоминающей копыто лошади. Копытень также называют лесным перцем из-за соответствующего выраженного запаха.

Интересный факт! Листья растения остаются зелёными даже зимой. Весной они увядают и отмирают, а на их месте появляются новые листики, шелковистые и мягкие.

В народной медицине используются листья растения, а также его корневище. Корень копытня содержит эфирные масла, алкалоиды, гликозиды, кумарин, органические кислоты, вяжущие вещества. Кроме того, растение в своём составе имеет крахмал, дубильные соединения и аминокислоты.

Применяя копытень европейский для лечения алкоголизма, можно добиться быстрого и стойкого результата.

Народные средства с этим растением оказывают следующий эффект:

Видео: Народн.средства от курения и алк

  • Облегчение хронической формы алкоголизма;
  • Формирование отвращения к спиртному;
  • Снижение тяги к выпивке и ослабление желания похмелиться;
  • Очищение организма при интоксикации;
  • Нормализация работы систем организма;
  • Благоприятное воздействие на сон и настроение.

Лечение алкоголизма травой и корнем копытня европейского



В народной медицине существует два способа избавления от алкоголизма — при личном желании зависимого от спиртного или при категорическом отрицании им болезни и нежелании лечиться.

При первом случае полезны такие рецепты:

  1. Мелко порезать корень растения (1 чайную ложку), залить его двумя стаканами тёплой воды, варить 25 минут. Дать остыть, процедить и принимать больному 4 раза в день (за час до приёма пищи) по половине чайной ложки полученного отвара. Курс лечения — одна неделя.
  2. Вскипятить кофе (50 г), постепенно всыпать в кипящий напиток одну четвёртую часть чайной ложки измельчённого корня. Получившийся напиток принимать каждое утро. Для эффективного результата полагается пить 2 раза в день. Такое средство можно употреблять не более двух недель.
  3. Смешать листья копытня и зелёные шкурки грецких орехов (1:2). Залить одну ложку получившегося состава четырьмя литрами вина, настоять на протяжении 2 недель и пить по 2 стакана в день. Принимать до тех пор, пока не почувствуется отвращение к алкоголю.
Бокал с вином
Настойка с копытнем делается на основе вина
  • больным стенокардией и людям с нарушенной работой сердечно-сосудистой системы;
  • при заболеваниях или повреждениях почек, кишечника.

В результате употребления средств с растением возможны приступы головокружения, а также тошнота, рвота, повышение температуры тела. Тщательно следите за соблюдением курса лечения и постоянно находитесь рядом с больным для оказания первой медицинской помощи, если она вдруг потребуется. 

Чтобы окончательно убедиться в эффективности лечения алкоголизма при помощи копытня европейского, можно ознакомиться с комментариями людей, испробовавших его действие на себе:

Начала его пить, копытень этот, вместо капель или эспераль. Всё-таки побочки у него такой нет. Вчера вот утром выпила копытень, а часов через 5 вина сухого (для эксперимента). Так меня потом колбасило, как от виски с пивом. Так что больше такого не хочу. Знаю, что он работает.

lidasky

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=75366&st=60

Я алкоголик. Вариант с копытнем пробовал. Копытень дала мне матушка из деревенской церкви. Заварил в тот же день. Организм прочистился великолепно, особенно печень. Через месяц повторил этот кошмар. Какое-то время не пил. Потом постепенно опять начал. Осторожнее с дозировкой копытня! Чтобы бросить пить, надо хотеть, вам должны объяснить, что это такое — пьянство, у вас должен быть наставник, трезвые друзья, родственники должны понимать, что вам нельзя пить ни грамма.

Василий

http://stop-nepey.ru/istorii/311-kopyten.html

Натуральное всегда лучше и безопаснее химии. Копытень европейский от алкоголизма действительно может спасти, если его правильно применять. Я добавляла его в маленькую чашку кофе один раз в день и давала мужу 5 дней. Пока не пьёт, я заметила у него явное отвращения к алкоголю. Больше давать боюсь, всё-таки растение ядовитое.

Мария

http://goo.gl/OVWY02

Эффективность копытня европейского признаётся не только знахарями, но и врачами. О его пользе говорит и множество отзывов людей, опробовавших действие народных средств с ним на себе и избавивших близких от зависимости.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: