Что делать если ты ананас

Видео: Веселий ананас. Випуск №4

Ananas Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae). подробнее. Плод декоративного ананаса засох что делать дальше? Вернуться к списку. Анна 19.06.2012 12:51.

Видео: Что делать,если ты рак в War Thunder?Пробуем не уснуть,вознагнуть,понять.С ananas.inc

Во все времена ананас ценился благодаря тонкому аромату и нежному неповторимому вкусу. Теперь к списку ценностей добавились и лечебные свойства это экзотического фрукта. Исходя из состава ананаса, можно сделать вывод о питательности и полезности растения. Большая часть ароматной мякоти фрукта состоит из воды, ее насчитывается 86%. На сахар приходится 11,5%, а остальное – это белки, пищевые волокна, лимонная и аскорбиновая кислоты. Ананас богат витаминами группы В, провитамином А, никотиновой кислотой, магнием, калием и прочими микроэлементами и минеральными веществами. Неповторимый и характерный для ананаса аромат образуется благодаря гармоничному сочетанию более 60 ароматических веществ.
Благодаря способности снижать вязкость крови ананас является хорошим профилактическим средством препятствующим образованию тромбозов и тромбофлебита. Ананас рекомендуют употреблять людям склонным к повышенному артериальному давлению. Противоотечное действие ананаса эффективно при почечной недостаточности и сердечно-сосудистых заболеваниях. Ананас рекомендуют употреблять ежедневно в виде сока по 200 г или в свежем виде – по половине спелого плода.
Ананас способен очищать стенки кровеносных сосудов от отложений, тем самым предупреждая возникновение инфаркта миокарда или инсульта.
Считается, что регулярное употребление ананаса способствует сокращению суставных и мышечных болей. Ананас обладает диетическими свойствами, ведь на 100 г мякоти приходится только 48 ккал. Можно без угрызений совести съесть среднего размера фрукт, весящий1 кг и получить всего лишь 480 ккал.

Видео: Как неправильно юзать Fraps... // How to use Fraps wrong



Известны и противовоспалительные действия бромелайна, которые нашли применение при лечении пневмонии, синусита, ангины, пиелонефрита и артрита. При проявлении первых признаков простудного заболевания нужно выпивать трижды в день ананасовый витаминных напиток. Из 100 г свежей мякоти ананаса с помочью миксера делают однородное пюре, к которому добавляют сок лимона и 100 г домашнего свежего кваса.
С помощью ананаса ускоряется процесс заживления ран, излечивается поджелудочная недостаточность, прекращаются воспалительные процессы, предупреждается развитие атеросклероза, активизируются пищеварительные функции и уменьшаются признаки целлюлита.
Что бы все полезные свойства ананаса, а точнее присутствующего в нем бромелайна, смогли проявить себя в полной мере фрукт нужно употреблять исключительно на голодный желудок. В противном случае бромелайн лишь повысит ферментативную активность желудочного сока, действуя как пищеварительный фермент. Однако это свойство полезно при употреблении жирного мяса и пищи обогащенной клетчаткой.
В нынешнее время в экспериментальных условиях исследуется воздействие высококонцентрированных ферментов ананаса на раковые клетки. Уже известно, то фрукт можно использовать как профилактическое средство при онкологических заболеваниях - ананас способен связывать свободные радикалы.

Видео: Ручка-ананас-яблоко-ручка (PPAP). История

Ананас для похудения
Ананас и бромелайн входящий в его состав повсеместно позиционируются как эффективное средство для похудения. Однако доказано лишь то, что бромелайн, а значит и капсулы из него, способствует активному пищеварительному процессу.
Рекламируемый жиросжигающий потенциал бромелайна по своей сути не возможен, так как достичь подкожного жира молекулы этого вещества могут преимущественно через кровь. Попадая в кровь через желудок, бромелайн безвозвратно распадается на составляющие.
Известным фактом является то, что ананасовая диета помогает сбросить несколько килограммов, однако такого эффекта можно достичь и соблюдая по всем правилам любую другую диету. С другой стороны благодаря сладости ананаса и его низкой калорийности придерживаться ананасовой диеты – приятное занятие.
Рецепт средства для похудения из ананаса с водкой
Ананас помыть и удалить зеленую верхушку. Ананас с кожурой пропустить через мясорубку и залить 0,5 л водки. Смесь поместить в холодильник на 7 дней. Готовую настойку следует принимать по столовой ложке перед сном и за 15 минут до приема пищи. Такого количества настойки хватит на 3 недели беспрерывного приема.
При программе-минимум состав этого средства вполне оправдан, так как водка способствует обезвоживанию организма, а ананас – расщеплению жиров. К тому же средство значительно улучшит работу пищеварительной системы. Если на время курса отказаться от вредной пищи, то можно успешно расстаться с несколькими килограммами.
Использование ананаса в косметологии
С каждым днем увеличивается использование ананаса в косметических средствах. Его антибактериальные свойства и способность предотвращать выделения жира на коже лица незаменимы в тониках и кремах для лица.
Кожу склонную к повышенному жирообразованию можно протирать кусочком мякоти ананаса. Если делать это каждый вечер, то положительный результат не заставит долго ждать.
Под действием ананаса можно без труда избавиться от мозолей. Достаточно просто на ночь приложить к мозоли кусочек ананаса, а на утро распарить его в горячей воде, после чего он легко удалится.
Зубные пасты с экстрактом ананаса эффективно и тщательно ухаживают за деснами.
Благодаря высокой кислотности ананаса при чрезмерном его употреблении существует риск развития язвы, так как из-за этого раздражается слизистая оболочка желудка. При повышенной кислотности ананас следует употреблять, соблюдая осторожность.
Кислотность ананаса негативно сказывается на состоянии эмали зубов. Есть факты доказывающие причастность ананаса к зубным болезням, которые особенно часто встречаются в жарких странах, где ананасы весьма доступны.
При беременности следует отказаться от употребления ананасов, так как не зрелые плоды могут спровоцировать выкидыш.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: