Как красиво резать ананас видео

Как правильно резать ананас - ответы на вопросы компания Электромотор, Киев - video. Похожие видео. ATV12PU40M3 преобразователь частоты Schneider. 2,02.

Видео: Как почистить и порезать АНАНАС в домашних условиях

Выбор, очистка и подготовка продуктов для многих кажется простейшим делом, однако, вспомните сколько раз из-за посредственно выбранных продуктов или небрежно подготовленных, приходилось отказываться от того или иного блюда на праздничном столе.
Даже приготовление привычных блюд, по казалось бы простым рецептам, требует определнных навыков и внимательности. В разделке ананаса тоже потребуется аккуратность и слегка творческий подход.
Очистить и подготовить ананас перед подачей на стол можно несколькими способами, при этом придется использовать большой разделочный нож, доску и для удобства - картофелечистку.

Видео: How to cut a PINEAPPLE



При использовании ананаса в сыром виде, обязательно выберите зрелый плод. Как бы Вы не чистили ананас, в любом случае для начала придется избавиться от короны и основания фрукта.
Имейте ввиду, что чем больше вы срезаете, тем меньше остается продукта, не отступайте далеко от кожуры, самая вкусная часть мякоти ананаса расположена непосредственно под коркой.
Способы разделки ананаса.
Срежьте концы ананаса, затем расположив плод вертикально, тонко очистите его от кожуры разделочным ножом.

Видео: Птица из ананаса или Как красиво нарезать ананас

Оставшиеся глазки с семенами вырежьте ножом или картофелечисткой. Глазки расположены по спирали, поэтому их также по спирали можно и очистить, в дальнейшем при подаче на стол такая нарезка будет неплохо смотреться
Очищенный ананас разрежьте пополам, а каждую половинку на четыре части. Твердую сердцевину ананаса отрежьте ножом. Сердцевина может оказаться съедобной, но очень часто она груба на вкус и не соотносится с остальной частью плода.
Готовую мякоть нарежьте нужными кусочками, охладите и подавайте на стол.
Ананас можно очистить и другими способами. Например, кожуру можно срезать по спирали как картошку, а глазки удалять точечно. В этом случае ананас можно будет красиво нарезать кружками.
Как очищать ананас зависит от ваших предпочтений и размеров фрукта. Из-за больших размеров и колючек ананас очень неудобно держать в руках.
Кожуру можно не счищать вообще. Просто нарезаете ананас небольшими дольками с участками кожицы, и подаете на стол, предварительно удалив твердую середину.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: