Как заставить цвести эхмею

Видео: Советы от Славиной Томы

Эхмея- Как заставить цвести эхмею? 13 Март, 2012 - 10:39 — mila. Два года назад муж, на годовщину свадьбы, подарил мне цветущий цветок эхмеи с толстыми и жесткими листьями, который я сразу же полюбила из-за своего неповторимого облика.13 марта 2012

В качестве комнатной культуры заслужила популярность, благодаря своей красоте и неприхотливости, способности очищать воздух и нормализовать микроклимат. Хвостатая-полосатая южанка
Бывает эпифитной, или наземной. Колючие лиственные розетки существенно различаются у цветов, сорта которых, в частности, называют сверкающими, даже бородатыми и косматыми, в зависимости от их дизайна нерукотворного. Такая розетка Цветет только один раз. Правильно ухаживая за растением относительно нетрудно добиться, чтобы период цветения был долгим и ярким. Уловка садоводов, или как получить облако розовых цветков, пользуясь запахом фруктов
Цветение эхмеи продолжается с теплых майских дней до первых заморозков. В хороших условиях она зацветает несколько раз в год. Цветение может прекратиться по известным причинам, среди которых пересохшая почва, неправильный температурный режим, избыточная влажность земли. Есть один секрет, как заставить цвести цветок несговорчивый. Подготовьте прозрачный полиэтиленовый пакет и несколько спелых яблок. Упаковка должна быть достаточно просторной, чтобы яблоки и эхмея в горшке поместились туда полностью. Завяжите мешок. Яблоки выделяют со свои ароматом особый гормон – этилен, который стимулирует образование цветков у бромелиевого рода. Через две недели пакет снимают. Через четыре Месяца растение должно зацвести. Полезную процедуру нужно провести своевременно, так, чтобы период активной вегетации пришелся на весеннее-летнюю половину года.



Как защитить комнатные растения от домашних животных Тщательный уход и благоприятный климат
В домашних условиях цветок не теряет природной способности без проблем сносить резкие перепады температур. Поколения этого ботанического таксона привыкли к холодным ночам и жарким дням засушливыми в странах Центральной и Южной Америки.
Эхмея комфортно чувствует себя на западных или восточных подоконниках.
Помещение где размещено растение рекомендуется проветривать. Цветок любит умеренное солнце и температуру воздуха от 20 до 26 градусов в вегетативной фазе. В период спячки не ниже 17 и не выше 19.

Полив только отстоянной водой комнатной температуры. Возможен верхний полив – просто вливать немного воды в каждую розетку. Традиционное увлажнение почвы так же приветствуется. Лить воду в растительные воронковидные трубочки соцветий запрещено в фазе покоя и после увядания розеток. В зимнее время водопой нужно существенно сократить. Для подкормки используют удобрение для бромелиевых, или половину порции комплексных удобрений для комнатных растений. В летний сезон Почвенный субстрат должен оставаться влажным, но дренироваться, чтобы корень не закисал. Опрыскивания мелкой дисперсией из распылителя придаст цветку дополнительную стойкость и свежесть.
Цветущая эхмея
Цветение продолжается с теплых майских дней до первых заморозков
Детки будут процветать
Эхмея размножается семенами, а также живописными боковыми побегами, которые придают привлекательный вид ее кустику. Увядшие соцветия воронковидные старого растения удаляют. Лиственные розетки пестрые или розоватые, мягкие или упругие, кожистые, остаются вполне презентабельными на вид, кустик не теряет своей декоративности.
К тому же, у оснований листьев вскоре появляются «дочки». Когда розеточки станут величиной в половину материнских экземпляров, их отсаживают в отдельный домик. Молодая эхмея начинает цвести примерно через полтора года после рассадки, если обеспечить ей достойное ухаживание: летом – обильный полив, опрыскивание в течение всего года и влажный, но не мокрый, грунт. Нельзя забывать о своевременной подкормке и ровном, золотистом ореоле солнца, подчеркивающего сочную окраску и совершенную красоту цветущей эхмеи.
Ампельные растения
Болезни и вредители
Декоративно-лиственные растения
Красивоцветущие растения
Ландшафтный дизайн
Луковичные и клубневые растения
Суккуленты
Уход за растениями
Экзотические растения Недавние объявления:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: