Цветок эхмея фото цена

Видео: Аспарагус

Комнатные цветы, фото, названия и уход. Борьба с вредителями и болезнями. Эхмея Вайльбаха – Aechmea weilbachii – эпифитное растение до 40-50 см в длину. 7 июля 2011

Видео: Аспарагус перистый, содержание и уход

озеленение балкона зимой субстрат авония комнатное растение Комнатная кокосовая пальма витрина для цветов бонсай портулакария сад в бутылке фикус микрокарпа пальма литокариум комнатная пальма кариота Погонатерум просовидный фото Озеленение балкона в зимнее время эхинопсис полив комнатные растения астрофитум узамбарская фиалка фото алоказия уход полив комнатных растений комнатная пальма хамеропс приземистый виды покупка растений Опасные комнатные растения комнатная пальма хризалидокарпус желтоватый ядовитые комнатные растения акродон комнатная пальма ливистона птерис критский фото финиковая пальма хамедорея изящная кариота мягкая выбор комнатных растений портулакария африканская уход за глоксинией в домашних условиях Эригерон вредители комнатных растений Толстянка ствол для эпифитов радермахера китайская фото комнатный гранат фото комнатное растение хатиора зимний сад сложность выращивания хатиора

Видео: Аспарагус/комнатный цветок/куст/растючка



В моем цветнике много красивых растений. Есть несколько видов семейства Бромелиевые. Хочу рассказать о своей красавице эхмее.
Эхмея полосатая поселилась в моем доме два года назад и уже дважды радовала всех членов семьи своим великолепным цветением. Она не просто очень красива, но еще и довольно неприхотлива. Делюсь своими секретами и особенностями ухода в домашних условиях за комнатным цветком эхмея полосатая.

Мое растение живет на восточном подоконнике. Лучшим расположением для нее считаются западные или восточные окна.
Оптимальная температура летом — до 25 °С, зимой — около 18 °С. Цветонос обычно появляется летом или осенью и держится на растении до середины зимы, довольно долго. Не стоит размещать в это время эхмею вблизи отопительных приборов. Если позволяет погода, днем выставляйте растение на свежий воздух. Летом и ранней осенью эхмея лучше себя чувствует на притененном балконе или в саду. С весны по осень нужно поддерживать грунт все время в слегка влажном состоянии, а зимой поливать реже, по мере пересыхания почвы. Можно периодически опрыскивать листья и воздух вокруг.
Это растение хорошо размножается боковыми отводками ранней весной.
Почвосмесь для него я готовлю из торфяной, листовой, перегнойной земли и песка, взятых в равных частях. Переваливаю растение в горшок немного большей емкости, тоже каждую весну. Удобряю с весны по осень раз в две недели слабым раствором коровяка.
Будьте осторожны: листья эхмеи содержат яд и могут вызвать ожог кожи. Берегите растение от детей. Удачного выращивания!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: