Дендробиум розовый кварц

Так например, Dendrobium Himezakura (бывает и белый и белый с красной губой) или Dendrobium Spring Dream (также чисто-белый, нежно-розовый или же белый с

Видео: Розовый кварц



Орхидея Дендробиум: выращивание и уход в домашних условиях
Слово «орхидея» у большинства из нас вызывает весьма красочные ассоциации: экзотика, тропики, крупные, яркие цветки с бесподобным, пьянящим ароматом… Растениеводы добавляют к перечисленным еще одну: трудность ухода за культурой ввиду ее капризного нрава. Но даже при таком раскладе орхидея дома – все равно настоящее чудо и предел мечтаний немалого количества любителей комнатной экзотики. Однако если речь идет о представителях рода Дендробиум, проблем при выращивании будет минимум.
Фото: Орхидея Дендробиум Общая информация об орхидеи Дендробиум
Орхидея дендробиум относится к многочисленному семейству Орхидные. Ареал ее распространения по миру достаточно велик. Он включает в себя территории Азии ( Японию, Китай), Австралии и Океании, Новой Гвинеи и Новой Зеландии, тихоокеанские и индийские острова. Представители рода Дендробиум – в основном эпифиты симподиального ветвления, реже литофиты (обитающие на камнях). В принципе именно на эту особенность и указывает название орхидеи: греческое слово «дендробиум» в переводе означает «живущий на дереве».
Всего род насчитывает более 1200 видов, различающихся по многим признакам: окраске и форме репродуктивных органов, их расположению на стебле, времени цветения и т.д. В комнатных условиях возможно выращивать две разновидности этого замечательного экзота: дендробиум нобиле (благородный) и дендробиум фаленопсис – а точнее, их многочисленные гибриды.
Первый в дикой форме произрастает в Гималаях и Вьетнаме. Благодаря многолетней селекционной работе гибриды данного вида радуют глаз цветками, окрашенными в розовый, желтый, пурпурный, белый, коричневый оттенки. Особенно декоративны в этом плане представители гибридной группы Ямамото. Цветут гибриды 2-3 раза в год. У природной формы цветки тоже яркие, ароматные, развивающиеся в количестве 1-3 на цветоносе. Как правило, они образованы белыми, с лиловыми кончиками, лепестками, кремовой «губой», отороченной розовым, и пурпурным «горлом».
Что касается орхидеи под названием дендробиум фаленопсис, то данная культура характеризуется наличием длинных крепких кожистых листьев, крупных бордовых цветков на длинных же цветоносах. Цветение этой разновидности происходит в ноябре-декабре.

Видео: Камни для женского счастья. Розовый кварц

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: