Продам сингониум scramble eggs

Продам сингониумы: 1. Plum allusion, 15 грн. 2. Regina red, 10 грн. небольшой отросточек на ножке

Видео: блюда из зеленого лука

Важно знать при выращивании сингониума в домашних условиях! - Как и все ароидные, сингониумы ядовиты. Млечный сок растения может вызвать раздражение слизистых оболочек.
Как правильно ухаживать за сингониумом? - Об уходе за сингониумом читайте на нашем сайте, здесь.
Где лучше всего разместить сингониум? - Сингониумы не любят яркого солнца, предпочитают полузатененное место, рассеянный свет без прямых солнечных лучей. Подходят для выращивания у окон западной и восточной ориентации, могут расти у северного окна. Особенно хорошо растут в полутени сорта с зелеными листьями. При избытке солнечного света листья растений бледнеют.
Что с растением, начали внезапно желтеть листья, а с другой стороны листка появились черные точки? - Сингониум сильно поражен табачным трипсом. Промойте листья с обеих сторон под теплым душем. В поливную воду добавляйте препарат Актара (1 г на 1 л воды), поливайте 1 раз в 2 недели. Этим же раствором опрыскивайте листья 1 раз в неделю.

Видео: 2013год ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛЕТОВ НА ГИДРОРЕАКТИВНОЙ ТЯГЕ В ТУРЦИИ



Почему новые листья сингониума растут маленьких размеров? - Если есть недостаток питательных веществ в почве то молодые листья мельчают.
Как размножается сингониум? – Размножают верхушечными черенками, а также кусочками побега. Больше о размножении, пересадке и об уходе вы можете узнать здесь.
Почему на листья коричневеют и опадают? - При слишком сухом воздухе на кончиках и краях листьев появляются коричневые пятна, постепенно листья начинают опадать.

Видео: Жидкий каштан магниты для похудения

Когда пересаживают сингониум? В какую почву? - Пересаживают молодые растения — ежегодно, взрослые — 1 раз в 2-3 года. Почва для пересадки берется нейтральная и слабокислая (рН 6-7), подойдет рыхлая и хорошо проницаемая питательная смесь листовой и дерновой земли, торфа и песка (1:1:1:0,5). На дне горшка обеспечивают хороший дренаж. Сингониум можно выращивать как гидропонную культуру.
В чем причина, в сингониума начал гнить стебель? - При избытке влаги в совокупности с пониженной температурой загнивают стебли. Отрегулируйте полив!
Сингониум нуждается в опрыскивании или нет? - В жаркие дни растение рекомендуется опрыскивать теплой мягкой отстоянной водой. Листья необходимо протирать влажной тряпочкой. О дополнительной влажности читайте на нашем сайте, сингониум.
Надо ли обрезать сингониум? – В обрезке сингониум не нуждается, лучше заменить прищипыванием. Прищипывая верхушечные побеги (над 6-7-м листом), растению можно придавать более кустистую форму.
Какую температуру предпочитает сингониум? - Растения хорошо развиваются при температуре 18-24°C, зимой— 17-18°C- могут переносить кратковременное понижение температуры до 10°C.
Почему листья теряют блеск? – Листья теряют блеск и светлеют в результате чрезмерного полива и высокой влажности воздуха. Уменьшите полив и снизьте влажность воздуха.
Задать свой вопрос Консультации Сингониум в Энциклопедии комнатных растений

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: