Сингониум размножение черенками видео

Видео: Сингониум. Омоложение. Как Омолодить Сингониум. Способы Пересадки. Семейство Ароидные

Сингониум Syngonium Schott принадлежит к Семейству Ароидных - Araceae. Размножение Сингониум размножают верхушечными черенками или кусочками

Быстрорастущая лиана из семейства ароидных ценится за красивые листья стреловидной формы. С возрастом изменяется форма листьев: они становятся глубоко рассеченными или лопастными. Встречаются среди сингониумов виды вьющихся и стелющихся растений. Несмотря на то, что растение относится к светолюбивым, оно неплохо растет в полутени. Прямые лучи солнца не переносит.

Видео: Сингониум размножение



В зимнее время температура помещения, в котором находится растение, не должна быть ниже 18 градусов. Растению необходим теплый грунт и повышенная влажность, поэтому весной и летом сингониум нуждается обильном поливе теплой водой, обработке листьев влажной губкой и регулярном опрыскивании. В зимнее время такого полива не требуется, вполне нормально растение чувствует себя при умеренном поливе.

Размножение происходит стеблевыми черенками и черенками верхушечными. При этом грунт необходимо подогреть до 25 градусов и использовать ростовые вещества.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: