Фикус бенджамина прищипывание фото

Фикус Бенджамина: виды, сорта, уход в домашних условиях. Фикус Бенджамина (Ficus Benjamina L.), или фикус блестящий (Ficus nitida Thunb)

Петуньи – пожалуй, одни из самых любимых многими садоводами цветов. Сегодня их выращивают также и на балконах домов, городских клумбах, украшают ими площадки возле кафе, ресторанов, торговых и развлекательных центров. Обильность цветения в течение всего лета, разнообразие оттенков, неприхотливость растения делают петунью очень популярной. Для того чтобы это удивительное растение радовало пышным цветом все лето, необходимо знать основные правила ухода. И немаловажным моментом является прищипывание петуньи. Читать полностью »



Фикус – пожалуй, одно из самых распространенных в настоящее время комнатных растений. Это объясняется и множеством его разновидностей, каждому какой-то да приглянется: фикус бенджамина, фикус каучуконосный, фикус эластика и многие другие. И красотой листвы, гладкостью ее поверхности, насыщенностью цвета. К тому же фикусы достаточно неприхотливые растения, зная несложные правила, это растение будет радовать многие годы. Однако часто цветоводы, имеющие в своем доме фикус, или желающие его приобрести, задаются вопросом: фикус в доме – хорошо или плохо?

Читать полностью »

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: