Фикус бенджамина микс фотографии

Фикус Бендж. (10/40см) микс Ficus Benjamina mix. Наша цена: 110.00 руб. Наличие на складе: да.

Семейство: Тутовые.
Условия содержания: Температура умеренная 18-23 С, зимой не ниже 12С. Пестролистным формам требуется больше тепла. Освещение яркое для древовидных форм, полутень для остальных. При недостатке света листья пестролистных форм теряют свою замечательную окраску.
Уход: У древовидных фикусов почве между поливами следует дать подсохнуть, ампельные и мелколистные формы требуют более частого полива. Поливают теплой водой, зимой - понемногу. Влажность существенна в помещениях с батареями центрального отопления. Нуждается в регулярном опрыскивании (особенно ампельные формы). Летом 1 раз в неделю подкармливайте удобрением для декоративнолистных растений. Зимой подкормки прекратите, а полив сократите до очень умеренного.

Видео: Фикус (фикус бенджамина). Красивые фикусы. Фикус дерево



Размножение и пересадка: Пересадка раз в два года весной. Размножение стеблевыми черенками. Древовидные формы - воздушными отводками.

Вредители, болезни: паутинный клещ, щитовка.
Фэн-шуй:
Фикус обладает сильной, колеблющейся энергетикой. Это растение идеально подходит для людей, которые страдают от чрезмерной замкнутости или пессимизма. Фикус пробуждает уверенность в общении, избавляет от комплексов, создает положительный и уверенный настрой, нацеливает на победный результат.
Фикус Бенжамина положительно влияет на состояние здоровья домочадцев, повышая устойчивость к самым разным заболеваниям.
Растение великолепно чувствует себя в офисных и рабочих помещениях, даже в непосредственной близости от оргтехники. Наиболее благоприятное место расположения для фикуса Бенжамина — восточная сторона помещения. Но все же его не стоит держать в детской и спальне.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: