Хамедорея по фен шуй квартиры

Видео: ФЕН ШУЙ для Квартиры, Дома, Офиса, Привлечения Денег. Шен-Тан Су Мастер Фен Шуй

1. Хамедорея изящная (бамбуковая пальма) (Chamaedorea seifritzii) 2. Аглаонема (Aglaonema modestum) 3. Плющ (хедера) (Hedera helix) 4. Гербера Джеймсона Это очень важный процесс с точки зрения древнекитайской практики фен-шуй.

Видео: Фэн Шуй в доме. Фен Шуй квартиры и зоны Фен Шуй

Подбирая цвет комнат по фен-шуй необходимо учитывать множество нюансов от предназначения помещения и вашего благоприятного цвета, до освещенности, размера и формы комнаты, общего стиля и настроения помещения, а также присутствующей мебели.
Для большого и просторного помещения по фэн-шуй цвет может быть выбран любой от ярких насыщенных тонов до темных и светлых оттенков.
Небольшие по площади комнаты с недостаточным освещением лучше оформлять в светлых тонах, чтобы визуально расширить пространство и добавить помещению атмосферу особого уюта. Цвет – источник эмоций
Давно известно, что цвета могут оказывать сильное влияние на эмоциональное состояние человека: подавлять или напротив, разжигать аппетит, стимулировать умственную деятельность, повышать настроение или вводить в состояние подавленности.



Поэтому цвет комнат по фэн-шуй следует подбирать во многом исходя из свойств, которыми обладают те или иные цвета. Цвет комнат по фэн-шуй: сетка Багуа
Для определения цвета комнаты по фэн-шуй, наиболее благоприятного для каждого участка, необходимо воспользоваться сеткой Багуа.
Каждому направлению соответствует определенный цвет. Так, гармонизируя цветовые сочетания в своей квартире можно значительно повлиять на различные сферы своей жизни, такие как здоровье, любовь, дети, путешествия и другие.
Стоит заметить, что при гармонизации пространства следует учитывать не только преобладающе цвета, но и материалы, из которых изготовлены предметы, располагающиеся в различных секторах вашего дома. Функция комнаты и ее цвет

Видео: Фен Шуй квартиры: как создать хороший Фен Шуй и поднять мужскую энергию в доме. Все по Фен Шуй

Так, например, спальня – место расслабления и отдыха, поэтому в этой комнате согласно учению фэн-шуй цвет должен быть нежный и неагрессивный, в этом качестве идеально подойдут розовые, голубые, пастельные и зеленые тона.
Для прихожей больше подойдут светлые тона: белый, бежевый, молочный, серебристый.
Для того чтобы ребенок хорошо учился, следует сделать основой детской комнаты зеленый – цвет концентрации внимания и умственного развития.
Управляем эмоциями с помощью цвета
Также в выборе цвета по фэн-шуй следует ориентироваться и на характер жильцов. Для того чтобы повысить активность чересчур спокойных людей, следует выбирать яркие и жизнерадостные тона. Для слишком эмоциональных и возбудимых людей следует предпочесть спокойные пастельные оттенки.
И все-таки самый верный способ правильно оформить комнату, положиться на свою интуицию. Выбирайте цвета, которые наиболее близки и приятны вам, и тогда каждая комната будет нести лишь положительные эмоции и удачу в вашу жизнь.
Спасибо за полезную статью, но от себя хочется добавить, что не все пастельные и нежные цвета подойдут для спальни. Например, для пары, вне зависимости от возраста, не очень желательно иметь в спальне голубые стены, должны быть в фокусе сочные, хоть и нежные оттенки, просто потому, что голубой — цвет чистоты и спокойствия — комната голубого цвета не располагает к страстным занятиям любовью Но, как было правильно подмечено в статье, спальня — это, прежде всего, место для отдыха, так что необходимо найти золотой баланс

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: