Фен шуй хойя цветок

Школы и направления Фэн Шуй Статьи Видео FAQ. Форум. Безумные или бредовые личности. К нему относится Сюн-Хой Чо, убийца из Вирджинии, 2007г.20 июля 2012

Содержание:
Основные принципы фэншуй для кухни
Кухонная электротехника
В центре внимания – кухонная плита
Порядок и гармония на кухне и в семье
Правила, о которых забывать не стоит
Отзывы и комментарии
Китайская кухня неразрывно связана с древней национальной философией и культурой. Ее можно назвать настоящей летописью многовековой имперской истории Китая с отражением обычаев и обрядов принятия пищи, этикой и эстетикой взглядов древних китайцев на продукты. Поэтому и к помещению, где идет приготовление пищи, отношение у китайцев особое.
В древнекитайской практике улучшения качества жизни путем правильного взаимодействия энергетических потоков кухня – это богатство. Ведь еда питает человека, а значит, придает ему сил для созидания. Поэтому кухня по фэншуй не должна располагаться там, где энергия легко покидает дом, а именно около прихожей и входа.
Основные принципы фэншуй для кухни
Гармонию и баланс определяет расположение помещения
Обязательное преобладание начала ян на кухне связано с тем, что это единственное место в квартире, где постоянно происходят активные движения и действия. Дерево, которое чаще всего используют на кухне, склоняет баланс в пользу инь и способствует созданию в помещении закрытой, церемониальной и отчужденной атмосферы. Хотя гармонию и баланс кухонного пространства определяет расположение помещения.



По фэншуй кухня должна располагаться в западном направлении, быть хорошо проветриваемой и светлой. Хорошо, если естественное освещение будет дополнено основным потолочным светильником, а также осветительными приборами, обозначающими рабочую зону и, собственно, место приема пищи. Если помещение маленькое и недостаточно освещается солнцем, то, выбрав светлый цвет кухни по фэншуй и усилив мощность верхнего освещения, можно визуально увеличить пространство и одновременно добавить позитивных красок.
Не рекомендуется использовать в кухонном интерьере насыщенные и контрастные тона. Они могут провоцировать излишний аппетит или, наоборот, угнетать его, действовать подавляюще на настроение. Но если хочется активировать какую-либо кухонную зону по фэншуй, то лучше это делать не через цвет покрытия стен и мебели, а через предметы интерьера. Кухонная электротехника
Расставляйте правильно бытовую технику
Многие электроприборы, находящиеся на кухне, работают постоянно или почти постоянно. Это хорошо стимулирует энергетические потоки отдельных секторов помещения. Поэтому расставляем бытовую технику с учетом взаимодействия стихий и тех перемен, которые необходимы в жизни. Например, чтобы улучшить материальное благополучие, холодильник лучше всего расположить на юго-востоке.
Усилить семейные привязанности и улучшить отношения поможет холодильник, установленный в юго-западном секторе. Для остальных мелких электроприборов допустимо использование в различных секторах с целью усиления энергии и стимуляции соответствующих сфер жизни. В центре внимания – кухонная плита

Где же поставить плиту?
На фото во многих изданиях, посвященных строительству и ремонту, кухонная плита часто расположена в центре помещения. С точки зрения фэншуй это благоприятное расположение.
Однако если смотреть на проблему размещения с точки зрения бытовых удобств и площади помещения, это не всегда возможно. Поэтому, подыскивая место для плиты, стоит учитывать, что ее не рекомендуется устанавливать напротив холодильника. Это полностью лишает устройство огненной энергии. Холодильник как бы замораживает ее своими эманациями. Точно так же действует на плиту находящаяся напротив раковина. Нельзя выбирать место для плиты под балкой, поскольку это ставит под угрозу финансовую стабильность и благополучие. Порядок и гармония на кухне и в семье
Содержите кухонное помещение в чистоте
Отсутствие порядка на кухне часто является свидетельством хаоса в финансовых делах семьи. Поэтому важно содержать кухонное помещение и отдельные его части в чистоте, не загромождать кухню лишними предметами. Цветы для кухни по фэншуй подбираются в соответствии с той энергией, которую они несут.
Например, герань, сенполия, хойя несут в себе начало инь, а аспарагус, бамбук, драцена – ян. Кроме этого, располагая на кухоньке цветы, стоит максимально использовать их возможности регулирования энергии. Например, хорошо расположить горшочек с растением между плитой и раковиной. Но цветов не должно быть много, так как большое количество горшков тоже способствует загромождению кухонного пространства. Правила, о которых забывать не стоит
Желательно на кухне иметь большое зеркало
Кухня должна быть достаточно светлой и просторной, но вместе с тем обладать и максимальным удобством. Обустройство комнаты для готовки еды напротив входной двери чревато потерей достатка, поскольку пища в китайской культуре ассоциируется с богатством. Желательно на кухне иметь большое зеркало, отражающиеся в нем продукты будут способствовать приросту благосостояния.
Цвет кухни по фэншуй должен быть пастельным, нейтральным. Использования открытых полок лучше избегать, заменив их практичными шкафчиками. Острые и режущие предметы хранить в отдельных секциях. Если расположена кухня на севере по фэншуй, то течение положительной энергии может улучшить кухонное окно или балкон, выходящие на запад.
То усердие, с которым улучшается фэншуй кухонного помещения, непременно вернется владельцам в виде положительных перемен, поскольку именно это помещение играет огромную роль в благополучии жильцов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: