Рео виды фотоаппаратов

Видео: Как выбрать лучший фотоаппарат 2 типы камер

Традеск нция покрыв льчатая (лат. Tradescantia spathacea- syn. Rhoeo discolor) — вид растений рода Традесканция (Tradescantia), ранее этот вид выделяли в отдельный монотипный род Рэо (Rhoeo).

Видео: ВИДЫ ЭКСПОЗАМЕРА | КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ

Рео - эффектное многолетнее корневищное декоративно-лиственное растение, которое хорошо выглядит как одиночное растение, так и в композиции с другими растениями.
Рео - монотипный род, то есть род, включающий лишь один вид, относящийся к семейству коммелиновые. Научное название единственного вида – рео покрывальчатое, но иногда это высокодекоративное растение называют рео разноцветное или традесканцией покрывальчатой. Рео близкий родственник традесканции, хотя внешне эти растения совсем не похожи. По внешнему виду рео немного напоминает драцену или цистерновые растения из семейства бромелиевых. Очень широко культивируется в комнатном цветоводстве. Рео разноцветное всегда можно найти в садоводческих центрах и специализированных питомниках. Лучше выбирать молодое растение с одной листовой розеткой в горшке.
Рео покрывальчатое представляет собой многолетнее травянистое растение. Оно очень мощное, с крепким стеблем, достигающим высоты 0,5 м. Листья поочередные, образуют розетку, полностью укрывают стебель своими основаниями. По форме они линейные, или линейно-ланцетные, до 30 см длиной, снизу пурпурные, а сверху полностью зеленые. У самой распространенной формы "Vittata" листья зеленые в желтую или кремовую полоску. С возрастом нижние листья Рео отмирают, а верхние листья как бы образуют розетку, от чего рео не редко путают с бромелиевыми. Растение неприхотливо, однако нуждается в регулярном поливе.



Внимание! Рео может вызвать контактный дерматит.
В весенне-летний период рео поливают обильно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Длительная (день-два) пересушка очень вредна. В осенне-зимний период поливают умеренно, спустя один-два дня после того как подсохнет верхний слой субстрата. При содержании растения (в зимний период) при температуре ниже 14°С почву содержат умеренно влажной. Поливают мягкой и хорошо отстоявшейся водой. Через полчаса после полива воду из поддона выливают. При поливе нельзя допускать пересыхания, и чрезмерного переувлажнения субстрата.

Видео: Топ 5 лучшие зеркальные фотоаппараты для начинающих 2014 года

В результате солнечных ожогов листья могут желтеть.
Коричневые сухие кончики листьев бывают при слишком сухом воздухе в помещении, особенно зимой, если растение расположено около батарей центрального отопления.
Кончики листьев буреют , листья сморщиваются и усыхают при недостаточном поливе, либо при поливе холодной водой.
При недостатке света растение теряет великолепную окраску листьев и вытягивается.
При слишком низкой температуре листья становятся мягкими и поникают.
Стебли вытягиваются, листья располагаются не плотно, растение теряет декоративную привлекательность при остром недостатке света, или недостатке питательных веществ в почве.
При переливе и застое воды может быть такое
Рео обладает целебными свойствами и у себя на родине широко используется в народной медицине. В Доминиканской республике рео применяют как мочегонное, жаропонижающее при грудных заболеваниях и как средство, способствующее заживлению ран. В Мексике сок, раздражающий кожу и вызывающий ее покраснение, используют в качестве румян. Кубинцы используют этот же сок для прекращения кровотечения из десен, а отвар листьев – при заболеваниях дыхательных путей. В Колумбии растение широко известно как средство от кашля. Все растение используют в виде компрессов, которые накладывают на опухоли и на раны. Горячие листья уменьшают боль при ревматизме.
Категорически запрещено самостоятельное лечение!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: